Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6863056

Всем привет) Ребят, помогите с полом определиться, пожалуйста. Только не в дом, а в квартиру (тематическая ветка про полы нашлась тут, надеюсь не отругаете). Живу в МО.

Хочется, чтобы поменьше гадости было в материале. Бюджет не особенно велик, до 2000 т.р за кв.метр.
Присматриваюсь к натуральному линолеуму и пробковому полу. Возникли вопросы.

Я правильно понимаю что у нас на рынке натуральный линолеум представлен только фирмой Forbo с их Мармолеумом? Никак не могу найти ничего даже похожего на их официальный каталог( Все разбросано по рандомным магазинам, где лучше это посмотреть?

Насколько я вижу, пробка существует клеевая и на замке, как ламинат. Верно то что в пробке на замке используется все та же ДВП, которая проклеена смолой? А сама прессованная пробка точно так же проклеивается смолой с фенолформальдегидным составом, или же там иной способ изготовления? Какие фирмы можете посоветовать, если подразумевать отсутствие этой гадости в материале?

Могу ли я уложиться в сумму до 2К рублей за метр с покупкой паркета/доски или же в данном случае сама работа будет намного более затратнее?

Заранее огромное спасибо за ответы, хотелось бы хотя бы частично разобраться в вопросе)

Бублёр, лучше не заморачиваться,а жить спокойно.посмотрите из чего сделанна ваша мебель,окна,потолки и стены.а так пробка прикольная штука,незнаю на счет гадости,но тактильно очень круто

телефон 8 905 530 42 54