Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6863160

Добрый день. Буду делать ремонт в новострое, 3м. бетонные перекрытия.
Сейчас все предлагают два варианта, натяжной или гипсокартон. Я по старинке во вторичке знаю оштукатуреный, но никто не горит желанием его делать.
Мастер знакомый которого пригласил на процесс к удивлению согласился что так тоже можно, по сеточке сказал под маяки поштукатурит, покрасит. Получается немного дороже натяжного работа, но не сильно.

Мне идея нравится, но может чего не учел? Это точечное освещение я в таком случае не сделаю. Плиты выглядят с ржавчиной, она может дальше проступить? У себя еще клеил стеклохолст, шпаклевал и красил, но это дороже.

Посоветуйте, не сглуплю если закажу оштукатурить, что-то мне такой вариант милее всего пока.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5502

Leprechaun, если потолки 3 метра - какие противопоказания для натяжного, раз он даже дешевле? Единственный его недостаток, я считаю, уменьшение высоты. В новостройке на стыке плит наверняка появятся микротрещины, штукатурить долго, грязно, муторно. А натяжной за день всё сделают в любое время, хоть после заселения. И точечные светильники сможете добавить, где надо уже в процессе эксплуатации, и залив не страшен.

Сейчас так делают только в кладовках ...

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5502

SergSB написал:
Сейчас так делают только в кладовках ...

SergSB, как делают? Кто делает? И почему именно в кладовках?
Штукатурку потолка имеете в виду? А если высота 2,5 метра, с натяжным максимум 2,45 будет? В этом случае, однозначно, по-моему, лучше штукатурный потолок.

Ну будет 2.45 м и что ? Баскетболист однозначно будет рассматривать бизнес класс от 3 метров, а обычному человеку что 2.5, что 2.45 без разницы.
В кладовках - т.к. есть риск вещами поломать или натяжной или гипсокартон.
В Вашем случае лучше всего гипсокартон. Но это и самый дорогой вариант.

Я так понимаю гипсокартоном можно вывести фигуры и вырезы для точечного освещения (вопрос насколько оно еще в моде)
Натяжные..
Я не могу уверенно выразить свою мысль почему против новых техник, просто штукатурка для меня абсолютно понятное и прозрачное дело, это обработка самой поверхности, а не скрытие существующей.
Залитие почти исключено, трещины не знаю, монолитно выливался дом.
Чем всё же плоха идея оштукатурить?)

Leprechaun,
Кнауф:

толщина слоя: стена 5 – 50 мм (локально до 100 мм); потолок 5 – 15 мм

Гипсовая штукатурка на потолок имеет ограничение по толщине, чтобы уложиться в заявленную производителем максимальную толщину, перепад имеющегося основания не должен превышать 10мм. Что практически не реально.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9057

Вы сами будете делать или вам результат? Если результат - принимаете работу в виде ровного белого потолка и отдаете деньги. При качественном исполнении вас волнует лишь вопрос цены и сроков. А что за ровной белой поверхностью - воздух, штукатурка или гипсокартон вас не волнует, если далее вмешиваться в устройство не планируете.

Если делаете сами и есть виды на инженерку верхнего пространства, то вопрос отделки у вас решается автоматически.

Leprechaun, если ценник не пугает,то штукатурный потолок самый лучший,но стеклохолст все таки лучше использовать,а то микротрещенки могут проявиться

телефон 8 905 530 42 54

В новостройке всегда надо в первую очередь шумку продумывать а не штукатурить динамик ругающихся на этаж выше соседей и тд.