Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.06.2019 Северодвинск Сообщений: 82
#6863589

Здравствуйте уважаемые мастера. Нужна ваша помощь в поиске необходимых раковин. Есть ограничения по размерам, для того чтобы впихать всё задуманное. Имеется раздельные санузел и ванная комната. Объясню по отдельности.

1.Санузел. Он узкий, 900 мм без отделки. И если посмотреть на 1 скриншот, можно увидеть, что раковина шириной 220мм уже торчит в проёме. 220мм взято с потолка. Так же к раковине, а точнее к смесителю, должнен подводиться шланг от шланга-биде. Где то видел такое видео, но найти уже не могу. Пользоваться не по назначению, а для уборки. Подскажет кто подходящую под мою задумку раковину/смеситель?

  1. Ванная комната. Тут еще сложнее ввиду, опять же, ограниченности по ширине помещения. Ниже 2 скриншота (2 и 3) "описывающих" мою ситуацию. А если в словах, то: при выборе стандартной СМ 600х600х850 и ванной 1600х70 остается совсем немного места для раковины. Я вижу для себя что это должна быть полувстроенная раковина не более 500мм шириной. Здесь важно не подниматься высоко вверх, т.к. высота столешницы 900мм над полом, что уже является пределом для нашей невысокой семьи. А так как встроенную раковину здесь никак не вписать, высота уровня раковины будет точно выше 900мм. Поэтому стоячую раковину не поставить, т.к. столешницу тоже ниже не опустить из за высооты СМ. Для увеличения маневрового пространства могу заглубить ванну в стену на 30 мм (20мм штукатурки и 10мм кирпича). Делать стиральную машинку под раковину не хочется, ввиду ограниченности выбора таких моделей. Помогите пожалуйста выбрать подходящую раковину, может есть у кого опыт в таких сутациях? как выходили?

P.S.: понравилась такая вот раковина, но она встроенная... будет здорово если из предложенных была бы такого же типажа (прямоугольная, без лишних габаритов).

P.S.: какой материал столешницы и толщину мне можно использовать?