Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6864157

Здравствуйте! Дом старой постройки, с опоры идёт СИП 4х16 на улице в щит с рубильником с плавкими вставками на 100А, но проблема в том, что время от времени плавкие вставки начинают нагреваться как сатана, приходится под напряжением (потому что отключать электроэнергию крайне проблематично) снимать предохранители и зачищать нагар напильником, на какое-то время это помогает. Но надоело постоянно этим заниматься, колечки, держащие вставки, особо и не помогают.
После, идут два медных кабеля 4х6 на два дома, на вводные автоматы.
Так вот, какой рубильник лучше всего выбрать? Думаю, лучше брать без плавких вставок, чтобы не возникало проблем с губками и колечками, поскольку проводка теперь нормальная, и защита в домах есть. Также, нужна возможность подключить и медь, и алюминий, поскольку ввод - СИП, а в дома идёт медь. Нашел вот , но насколько он будет надежен, не потеряют ли свои свойства вот эти соединительные ножи и губки, как в случае плавких вставок?

olodar написал:
СИП 4х16 на улице в щит с рубильником с плавкими вставками на 100А

Не находите, что где то закралась ошибочка ? 100А дюже дохрена.

olodar написал:
Так вот, какой рубильник лучше всего выбрать?

Обычный православный КЭАЗ на 250А

olodar написал:
и защита в домах есть.

А кабели до домов кто/что защищать будет ?
И кстати, что за дом такой то ? Старый многоквартирный ?

Грубый, но справедливый

Vadim 161 написал:
А кабели до домов кто/что защищать будет ?

А договором о разграничении балансовой принадлежности это не предусматривается? В том смысле - не поставщика ли это головная боль?