Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6864399

Есть такой пирог стены: ротбанд, ветонит ЛР, шитрок, несколько слоёв краски Dulux. И вот эти грязные и побитые надо починить. Шпаклевать поверх краски не получается - не держится, снять краску наждаком, тоже не получается - давить нужно сильно, а забивает наждак краской мгновенно. Только получается греть стену феном и скребком снимать куски краски, но это нереально утомительное занятие.

solder, Вы чем пробовали шпатлевать? Вам финиш только наносить или нужно выравнивать? Не нужно ничего было снимать. Есть шпатлевку предназначенные для нанесения прямо по краске. Какая краска?

alexx7777, Плоскость выравнивать не нужно. Это детская: есть места где стена стулом до штукатурки повреждена, есть места где липкий слой от скотча остался (на него мне кажется ничего не ляжет, надо как минимум смывать), есть места со следами фломастера и засаленные места.
Несколько раз стены красились косметически Dulux для гостиных и детских, так что образовался хороший слой краски.
Пробовал на сдир шпатлевать пуфасом - тонкий слой поверх краски плохо держится. Да и фломастеры краска плохо перекрывает, растворяет что ли.

solder, Если правильно понял, вам нужно только финиш нанести. Пуфас, она вроде гипсовая, не будет никакой адгезии. Нужно наносить готовые, к примеру Euro Filler Light (tikkurila), мне она очень понравилась.
Липкий слой можно растворителем попробовать смыть или ацетоном.

"Сода и зубная паста также помогают растворять следы от фломастера. Их берут в соотношении 1:1, смешивают и наносят на участок. Достаточно немного втереть средство и удалить его через несколько минут. После убрать остатки влажной тряпочкой." - информация с одного из сайтов, не пробовал.

Краски сейчас некоторые не очень укрывистые, чтобы что-нибудь закрасить мне очень помогает электрический краскопульт, разбавляю краску чтобы нормально наносил, иногда разбавляю краску до 50 %. Нужно пробовать с малого и добавлять если нужно.

alexx7777, Спасибо, прочитал про Tikkurila Euro Filler, буду покупать.
Была идея что нибудь наклеить, чтобы потом содрать вместе с краской, но конечно потом пришлось дольше всё шпаклевать.

solder, Удачи вам! Она не совсем белая после высыхания получается, краска должна все перекрыть. Ее главное перемешать перед нанесением. Я вам писал про . Они выпускают еще , если правильно понял, она больше предназначена для выравнивания, может перед покраской тоже нормально, не пробовал ее.