Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6864510

Здравствуйте.
Нашел такую тему здесь, но аж 2010 года, неактуально уже. Подскажите, какую модель из бюджетных инверторных на комнату 12 квадратов можно взять. Обязательно, чтобы кондер имел возможность с помощью управления жалюзи с пульта выставлять их в положение, параллельное полу/потолку, чтобы поток шел горизонтально, а не в ноги. Планируется установка над изголовьем кровати. Смотрел только что Mitsubishi самый бюджетный, за 28500, по обзорам как раз у него жалюзи не поднимаются так как надо, в самом высоком положении дуют вниз. И на работе тоже, помню, были проблемы, что дуло вниз, на людей, при самом высоком положении, что пришлось потом экраны ставить под них. Экраны мне дома не нужны, отсюда такой вопрос.

tomasomsk,
Бюджетных версий такой конструкции нет,именно поэтому бюджетники покупают экран.Вот,то что Вы ищете- Mitsubishi Electric MSZ-LN60VGB,но это не бюджет,а все остальное так не умеет работать.

КАТРАН, да это вообще космос просто. Мне бы, может, не прям параллельно, но приближенное что-то к этому. С нижним креплением шторки, например, чтобы крепление шторки было не посередине шторки, а за нижнюю часть. Ну или около того варианты. Можно не самый бюджетный, тысяч за 30, например

Я вообще Бирюсу присмотрел вот такую:
Бирюса B-09FIR/B-09FIQ (серия F инвертор)

Но нет что-то на них никаких обзоров толком, чтобы посмотреть в каких диапазонах регулируется шторка и как это выглядит

tomasomsk,
Мицубиси электрик серии LN это действительно космос,поэтому и цена такая.Все остальное ничем не отличается.Ваша Бирюса это клон Dahatsu,denco-dg.Вот оригинал Вашего

Шторка должна быть большей площади,такое есть у панасоника на фреоне р32.

КАТРАН, А можете подсказать конкретнее модель Panasonic?

Нашел вообще что-то похожее как будто.

Samsung AR09RSFPAWQNER
По одному небольшому обзору с youtube, как я понял, как раз таки направляется у него шторка нормально. По-другому он еще называется AR5500

tomasomsk,
Вы не понимаете самого главного.Винтовку снайпера нельзя заменить пистолетом-короткий ствол.Тут тоже самое.Чтобы очень холодный воздух не падал вниз,нужна длинная лопасть для его направления,эта лопасть чуть длиннее обычных у Panasonic CU-TZ25TKE-1,стоил около 35 тыс руб в прошлом году.

КАТРАН, Смысл понял. Одна печаль - сейчас предлагаемый Вами кондиционер стоит 50000 Может быть, на мою комнату хватит все же "длины ствола" того Samsunga? В моем случае от стены до стены комнаты 2,8 метра

Ещё один нашел, по картинке как будто и лопасть у него побольше, и открывается от низа, и горизонтальное положение есть.

Хотя нет, обманул. LG не от низа открывается, заслонка крепиться посередине там

А то, может, я вообще как обычно паранойю, и на такое расстояние (2,8 метра) вообще без разницы - любой кондиционер, установленный над кроватью, будет дуть дальше кровати, и на кровати не будет ощущаться поток прямой воздуха ни в ногах, нигде?

tomasomsk,
2.8м это маленькое расстояние,хватит любого.

КАТРАН, Спасибо за ответы

КАТРАН, А может посоветуете, что взять в районе 25 - 35, чтобы было супер по цена/качество?
Прочитал тему по выбору с Вашим активным участием, я так понял, что Вы за Hisense. Нашел, вроде, кто у нас в городе такие предлагает с установкой дальнейшей. Выбрал для спальни 12 кв.м Hisense AS-07UR4SYDDB15 и для зала сразу, возможно, возьму Hisense AS-11UR4SYDDB15.
Ваше мнение об этих кондиционерах уже видел. Подскажите, пожалуйста, только одну вещь - у них шторки в полностью горизонтальное положение понимаются? Чтобы быть параллельно полу?

Хотя задумался, на Яндекс маркете пишут, что нет сервисного обслуживания толком в РФ. Мол если случится что, то разбираться с магазином.

tomasomsk,
В горизонтальное положение шторки делаются,как у абсолютно любого кондера.В Москве сервис есть,как у вас не знаю.Сейчас это самый распространенный кондер среди инверторов,запчастей-как грязи должно быть и у Вас.4 огромных завода их выпускают,2 в китае,2 в латвии.

КАТРАН, Сегодня позвоню на горячую линию, спрошу. А вот насчёт горизонтального положения - не у любого. Судя по отзывам, у Mitsubishi Heavy SRK20ZSPR-S как раз в этом плане проблема. В самом верхнем положении шторки все равно поток довольно сильно вниз идёт. Так бы я именно его взял скорее всего.

tomasomsk,
Ставлю такие постоянно,никто не жалуется.Очень много именно таких левых продается,может быть на них жалобы идут,про это не знаю.

КАТРАН, Вот, похоже, относительно недорогой кондер по типу, как у Вас стоит Hisense, и с большой шторкой:

MIDEA ULTIMATE COMFORT | MSMTBU-09HRFN1/MOBA01-09HFN1

Это нормальный производитель в целом, не знаете?

КАТРАН, написал этот вопрос в основной форум по выбору кондиционеров. Так лучше будет

tomasomsk,
Нормальный производитель,часто ставил,правда маленько другие.Этот красивый,шторка больше чем обычно,как раз,то Вам что надо.(цена правда не дешевая-37 тыс руб)

КАТРАН, У нас так вообще 42400 стоит. Хорошие у вас цены )

tomasomsk,
Из Китая приходит в Москву и едет обратно к Вам с наценкой,ищите там у себя китайцев-представителей,тогда получится дешевле.

tomasomsk написал:
КАТРАН, А может посоветуете, что взять в районе 25 - 35, чтобы было супер по цена/качество?
Прочитал тему по выбору с Вашим активным участием, я так понял, что Вы за Hisense. Нашел, вроде, кто у нас в городе такие предлагает с установкой дальнейшей. Выбрал для спальни 12 кв.м Hisense AS-07UR4SYDDB15 и для зала сразу, возможно, возьму Hisense AS-11UR4SYDDB15.
Ваше мнение об этих кондиционерах уже видел. Подскажите, пожалуйста, только одну вещь - у них шторки в полностью горизонтальное положение понимаются? Чтобы быть параллельно полу?

tomasomsk,

tomasomsk написал:
Хотя задумался, на Яндекс маркете пишут, что нет сервисного обслуживания толком в РФ. Мол если случится что, то разбираться с магазином.

tomasomsk,
Занимаюсь техническим обслуживанием, и немного ремонтом в т.ч. HISENSE.
Нет проблем с запчастями.
Бывают проблемы с кондиционерами после нерадивых монтажников. Которые в сезон пытаются делать 4 монтажа в день (я не шучу - четыре).
С заведомо известным результатом. Торопыжка был голодный - проглотил утюг холодный

АлександрВиК, Буду спрашивать, ради интереса, у монтажников, сколько у них на день клиентов в планах

АлександрВиК написал:
Бывают проблемы с кондиционерами после нерадивых монтажников. Которые в сезон пытаются делать 4 монтажа в день (я не шучу - четыре).
С заведомо известным результатом. Торопыжка был голодный - проглотил утюг холодный

У меня были и по 6 монтажей в день с верья, и как-то это на качестве не сказалось, от людей зависит ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...