Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.04.2019 Севастополь Сообщений: 6
#6864596

Здравствуйте ув. форумчане, имеется кухня в хрущевке (4.5м) со снятой стяжкой толщина будущей стяжки в среднем 70-75мм до нуля, почитав форум были закуплены готовая стяжка пола PERFEKTA толстослойная Фиброслой.

Планирую сделать следующим образом, на предварительно подготовленную поверхность уложить смесь керамзита и стяжки в пропорции (1:1) потом металлическую сетку 12х12 и слой чистой стяжки.

Планирую сделать стяжку следующим образом:

  • слой керамзит (5-10мм) со стяжкой в пропорции (1:1) - 40мм
  • металлическая сетка 12х12см
  • слой стяжки 20мм
  • плитка керамогранит 8.5мм + 4мм слой клея

Вопросы:

  1. Правильная ли фракция керамзита? Может стоит использовать 10-20мм
  2. Правильно ли выбрана толщина каждого слоя?
  3. Возможно ли сделать керамзит со стяжкой в пропорции (1:1) на толщину 50мм затем залить самовыравнивающуюся смесь 10 мм и сверху керамогранит с клеем?

Все ли рассчитано верно? Спасибо за советы..

Viktor44, для чего весь этот геморрой?
Чего-то напридумывали, а потом спрашивайте.
Почему не купить легкую смесь и сделать все за один раз?

Viktor44, Все ли рассчитано верно, все не верно

Регистрация: 01.04.2019 Севастополь Сообщений: 6

К сожалению, ваши комментарии не информативны..

Viktor44 написал:
К сожалению, ваши комментарии не информативны..

Viktor44, есть очень информативная тема про стяжку, 1000+ страниц. Вы зря думаете, что стали самым первым обладателем новостроя, и такими вопросами ранее никто на задавался.....

Регистрация: 01.04.2019 Севастополь Сообщений: 6

sanya1965, я изучил информацию на форуме, не 1000 страниц, но все же, хотелось бы конкретных замечаний, на то это и форум...

Viktor44 написал:
К сожалению, ваши комментарии не информативны..

Viktor44, а ваш пост с кучей не нужной информации и материалов, для чего?
Для чего на полу бетоноконтакт?
Для вашей кухни достаточно 150кг, смеси "Palafloor 307" и все, 3 часа и готова кухня

Viktor44, уточните задание.

Viktor44 написал:
толщина будущей стяжки в среднем 70-75мм до нуля,

Назовите минимальную и максимальную толщину стяжки. Средняя толщина для решения задачи не нужна
в местах, где стяжка будет нулевой толщины, вы не сможете использовать керамзит.
...........

Viktor44 написал:
Вопросы:

Правильная ли фракция керамзита? Может стоит использовать 10-20мм

  1. Годится любая фракция. Мелкий керамзит удобнее укладывать, крупный керамзит чуть легче мелкого.
  2. правильно.
  3. возможно.

Регистрация: 01.04.2019 Севастополь Сообщений: 6

Грэй, в самом низком месте 60мм в самом высоком 75мм (минус 12,5мм плитка с клеем). Больше всего меня беспокоят сообщения, что стяжка из керамзитобетона не очень стабильна, и возможна усадка и трещины, мне бы хотелось надежный вариант осуществить...

Viktor44 написал:
Больше всего меня беспокоят сообщения, что стяжка из керамзитобетона не очень стабильна, и возможна усадка и трещины, мне бы хотелось надежный вариант

не стоит беспокоиться
керамзитобетон это такой же бетон, только лёгкий.
керамзит это тот же камень, только лёгкий. "Усадка и трещины" ровно такие же как у обычного бетона.
поэтому ищите правильные руки - получите надёжный вариант.