Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6864787

Нужен совет, друзья. Не доглядел, горе-прораб вместо обещанных наших строителей подсунул джамшутов и естественно они все запороли уже на стадии возведения стен. Всех выгнал, но надо думать, как исправить.

Получилось так что перегородка из пазогребня, которую я оставил от застройщика шириной 100 (на плане выделил красным), а все новые, которые они купили сами и возвели 80 (зеленые). В итоге мы имеем, что часть дверного проема на кухне с одной стороны шире, чем с другой. Стоит ли наваливать на заплечик и область стены над дверью 3-4 сантиметра штукатурки для выравнивания? Не посыплется ли все это от того, что дверь будет "ходить" в проеме, создавая вибрацию?

И второй момент, заплечик, который должен был выступать на 10 см, для открывания двери под 90 градусов, сделан идиотами всего 8 см.

Я не строитель, можно ли участки пазогребневой перегородки аккуратно демонтировать и возвести на их месте новые, или это нарушит целостность всей конструкции?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Можно многое, было бы желание и умение.

Если тема актуальна. Купили 80 а надо было 100 я так понял.А установили в плоскости к нужной стене или в оси? Надо с каждой стороны по 10 мм. наращивать или с одной 20? Там где выступает на 80 ,а должен на 100 , для открывания двери на 90 градусов можно нарастить полосками ГВЛ прикрытия саморезами по дереву с предв.сверление или без. У меня и так заходят в блоки как в дерево.

Игорь Овчинников написал:
Если тема актуальна. Купили 80 а надо было 100 я так понял.А установили в плоскости к нужной стене или в оси? Надо с каждой стороны по 10 мм. наращивать или с одной 20? Там где выступает на 80 ,а должен на 100 , для открывания двери на 90 градусов можно нарастить полосками ГВЛ прикрытия саморезами по дереву с предв.сверление или без. У меня и так заходят в блоки как в дерево.

Игорь Овчинников, на схеме красный заплечик 100, зеленый 80, над дверью пока не выровняли идет буграми переход. Вот и возникает вопрос: можно ли все это нарастить, чтобы держалось как монолит, или снести и по новой возвести стены, так-как квартира новостройка и не хочется из говна и палок что-то сооружать. Деньги выброшены на ветер, но будет уроком не связываться с тожероссиянами.

artpirog, если оставить как есть... То от наличника до стены с одной стороны 3см, с другой -5см... Я бы не парился... Тем более такие просветы можно выровнять установкой коробки...

"заплечики"," джамшут","выгнал".(только заплечики подчëркивает смартфон,остальное всë уже слышал)

ANT/D, "заплечики" тоже улыбнуло.
Это неологизм такой.
Хотя, скорее, анахронизм.

Обычное явление, когда хочется найти профессора на зарплату дворника.... Когда договариваются о работах, джамшута не видят. А когда он накосячил, зрение обостряется и возникают претензии.
Анекдот есть старый..

  • Я хожу в эту пивную уже 20 лет, и никак не могу встретить непьющего мужа.....