Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.07.2020 Харьков Сообщений: 114
#6867646

Всем привет.
Подскажите по герметизации плит перекрытия на потолке.
Новострой, на этаж выше еще никого нет, плиты не нагружены.
Плита толщиной 27 см.
(доступа в помещение выше - нет)

Хочется закрыть стыки плит от протечек (и весь потолок).
Специалит Ceresit посоветовал сделать так:
Перфоратором выбить снизу раствор (который выбивается), глубокие места щелей заполнить пеной, оставив щель глубиной 1-2 см, и это пространство замазать анкерной смесью CX-5.
Затем, после высыхания сх-5, замазать стык и весь потолок гидроизоляционной смесью CR-90.
Сами стыки поверху я решил мазать не CR-90 а CL-51 (эластичная гидроизоляция).
Ну и по всему потолку CR-90.

Все это я уже купил, но теперь мучат сомнения, ведь cx-5 - это смесь для анкерования и ремонта бетона в недеформируемых местах, после высыхания она очень жесткая и вообще не эластичная.
А плиты могут прогибаться. При этом анкерная смесь наверняка лопнет (ну не сама лопнет а от бетона отойдет).
Я верно думаю ?

Если верно, то чем лучше заменить СХ-5, эластичным герметиком, гидроизоляционной эластичной мастикой ?
Возможно где-то станет полезным эластичный клей CM-117 ?

Черт, и куда теперь можно деть 20 кг СХ-5 (кроме анкеровки) ?

Или специалист Церезит прав и можно замазывать стыки плит СХ-5 ?

Бредовая идея . Дыры латают со стороны бушующего потопа. В общем деньги потрачены бестолково.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

Регистрация: 08.07.2020 Харьков Сообщений: 114

АПОСТОЛ написал:
Бредовая идея . Дыры латают со стороны бушующего потопа. В общем деньги потрачены бестолково.

лучше предупредить чем латать дыры.
да и как вы себе это представляете, я врываюсь в квартиру сверху с анкерной смесью наперевес и ухреначиваю соседу на весь пол раствор, по плитке или по ламинату )) ?
А потом иду сушить свои вещи ? я занимался подобным уже в своей жизни, больше нет желания, может для кого-то это драйв, жизнь, новые знакомства и общение, для меня - весьма сомнительная веселуха.

Прошу помочь реальными советами