Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6868901

Делаю ремонт в старом фонде, сам не строитель.
Чем больше смотрю видео, и читаю про полы, тем больше запутываюсь.
Дом многоквартирный, 70 года постройки, 1 этаж. Площадь 43 квадрата, перепад высот от 6 мм до 17-19 мм , так же в старой стяжке есть трещины.
Собственно вопрос, можно ли по всей площади залить наливные полы? Подскажите оптимальную смесь, марку, потому что кто то боларс 1030 советует, кто то ветонит Фаст левел, кто то вообще крутит пальцем у виска и говорит вызывай люде с механизированной стяжкой , а у стяжки минималка 30 мм, а потолки всего 2,5 метра , за каждый сантиметр воюем.
На рынке очень большое разнообразие, гипсовые наливные полы не хочу, хочу именно на основе цемента, так как много где будет плитка, да и на отрыв хотелось бы не ниже 1 МПа иметь, старая стяжка не рыхлая, полностью обеспылить, и загрунтовать для минимальной впитываемости и повышении адгезии в состоянии.
По заделке трещин тоже есть вопросы , трещины думаю расшить, также прогрунтовать и залить туда специально наливной пол чтобы он проник как можно глубже так как в некоторых местах старая стяжка отошла от основания перекрытия. Может посоветуете по способу заделки ? Может есть смысл эпоксидной смолой ? Если можно то то тоже порекомендуйте производителя, модель?
Буду рад любым советам, желательно объективным с аргументами, заранее всем благодарен.