Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6869757

какой материал брать лучше под легкую стяжку (полусухая цпс поверх керамзита скрепленного цементом) в панельку 9-ку?
обычный комби подойдет ? у него вроде звукозашита чуток повыше
спасибо

Акуфлекс ?!

Adekamer, в комнаты комбо,кухня коридор ванная гидро

телефон 8 905 530 42 54

Лучше везде акуфлекс. А поверх стяжки в мокрых зонах сделать гидроизоляцию. Иначе плесень будет с этой гидрой. Вода затечет и оттуда ее не изьять ... Не зря же ее гидра назвали.

евгений78 написал:
Adekamer, в комнаты комбо,кухня коридор ванная гидро

евгений78, спасибо
я вообше не думал в ванной шуманет использовать - только чтото типа церезита

SergSB написал:
Лучше везде акуфлекс. А поверх стяжки в мокрых зонах сделать гидроизоляцию. Иначе плесень будет с этой гидрой. Вода затечет и оттуда ее не изьять ... Не зря же ее гидра назвали.

SergSB, не понял про плесень -типа если попала под звуко-гидроизоляцию вода - то она оттуда никуда не уйдет и будет плесень ?
а в чем же тогда достоинство акуфлекса ? он является гидроизоляцией ? акуфлекс самостоятельная без нечего подложка под стяжку ?
возможно - он пойдет у меня под ламинат

Adekamer написал:

евгений78 написал:
Adekamer, в комнаты комбо,кухня коридор ванная гидро

евгений78, спасибо
я вообше не думал в ванной шуманет использовать - только чтото типа церезита

SergSB написал:
Лучше везде акуфлекс. А поверх стяжки в мокрых зонах сделать гидроизоляцию. Иначе плесень будет с этой гидрой. Вода затечет и оттуда ее не изьять ... Не зря же ее гидра назвали.

SergSB, не понял про плесень -типа если попала под звуко-гидроизоляцию вода - то она оттуда никуда не уйдет и будет плесень ?
а в чем же тогда достоинство акуфлекса ? он является гидроизоляцией ? акуфлекс самостоятельная без нечего подложка под стяжку ?
возможно - он пойдет у меня под ламинат

Adekamer,

Акуфлекс спокойно выведет пары воды через любые поры стен и бетона.
Да - между гидрой и гидроизоляцией по стяжке будет почти что закрытое пространство ... из которого воде уйти будет тяжело. При этом как туда попасть она найдет способ, но испариться и уйти обратно ей будет очень сложно. Т.е. это как маленькая дырочка в огромной площадке.
Ну а когда вода долго не испаряется возникает плесень.
Поэтому делают только 1 гидроизоляцию по стяжке и ничего дополнительно не придумывают.
И по звукоизоляции - ее польза будет больше там где есть плитка. На других напольных покрытиях будет итак достаточно тихо.

SergSB, чтото я не понимаю, почему в бетон перекрытий из акуфлекса вода уйдет, а из шуманета нет ? в основе то один матеиал - стеклохолст , только в случае шуманета он с одной стороны покрыт битумом
почитал про акуфлекс и ламинат, смушает что проминается акуфлекс и ламинат начинает скрипеть, нужна более тонкая подложка из акуфлекса под ламинат, или ламинат толше

Adekamer написал:
SergSB, чтото я не понимаю, почему в бетон перекрытий из акуфлекса вода уйдет, а из шуманета нет ? в основе то один матеиал - стеклохолст , только в случае шуманета он с одной стороны покрыт битумом

Вот именно что только. Акуфлекс отлично проводит воду и пары. И это не минус, а плюс. Это дышаший материал. Битумом заливали крыши домов в СССР. Да и сейчас на эксплуатируемых крышах используют материалы где в составе есть в т.ч. и битум.
В квартирах для гидроизоляции используются другие материалы.
Кстати, раньше шуманет-100 был более простым, более дешевым и без битума. Что случилось ? Кто-то залил соседа внизу при заливе стяжки и акустик.групп психанул ? Или теперь старый шуманет-100 стал называться Акуфлексом ... но что-то не очень похоже ...