Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6870387

Здравствуйте. Есть стиральная машина Беко wmn 6106 sd. Потребовалась замена подшипников, т.к. барабан сильно люфтил и шумел. Когда снял шкив, увидел на подшипнике находится металлическое мягкое кольцо, частично деформированное и надорванное. Для чего оно, я так и не понял. Найти замену ему не смог, т.к.ни на одной схеме нет обозначения данной детали. В итоге, заменил подшипники, собрал машинку, но уже без этого кольца. Стал проверять.В режиме отжима на сухую, без загрузки барабана, все работает отлично, тихо и спокойно крутится как должно, никаких посторонних звуков. Дальше стал проверять уже с нагрузкой, запустил в режиме полоскания. Машина набрала воду, и при старте вращения барабана услышал стальной звук, как будто бы что-то чиркнуло. Дальше барабан вращается спокойно, но в некоторые моменты, чаще при смене вращения в противоположную сторону, возникает однократно такой же металлический звук трения стали о сталь. У меня такое ощущение, что это происходит в месте контакта шкива со втулкой подшипника, хотя затянуто все очень хорошо. Расскажите пожалуйста, в чем проблема? Что это за кольцо такое непонятное? Если оно должно там быть, то как найти ему замену? Потому что я не смог найти для него артикул замены.

На подшипнике должны быть кольца с двух сторон, это кольцо выпало с подшипника. На металлолом кольцо и подшипник.