Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6870881

Глупый вопрос наверно. При нажатии кнопок на пульте, кондиционер реагирует через раз примерно? То есть пищит при нажатии не всегда. На самом пульте меняются цифры градусов, но кондиционер не всегда издаёт характерный писк при этом. И без разницы, под каким углом или дальностью происходит нажатие. И так на двух разных кондиционерах. Батарейки новые при этом.
Вопрос такой. Если на пульте меняются цифры, но при этом не происходит сигнализация нажатия на самом кондиционере, то фиксируется ли температура?
Вот допустим, на пульте горит 18°, я нажал 2 раза, но писка на самом кондиционере не было. На пульте при этом уже отображается 20 °. Поменялась ли по факту температура или осталась 18°. Логика подсказывает, что не поменялась. Но почему так постоянно происходит? Толи сигнал проходит, но писка просто нет по какой-то причине, толи не пищит по причине того, что сигнал не прошёл.
Например, на пульте телевизора один раз нажал и получил отклик в виде переключения или прибавки звука, а тут через раз получается. Ладно там на одном кондиционере так было бы, я бы ещё подумал, что что-то не так с ним, но это на двух кондиционерах так происходит. Правда на одном намного чаще.

Kolia001,
Сколько лет пульту?Пульты меняли местами?

КАТРАН, Одному 7 лет, другому несколько месяцев. Тошиба и панасоник. В пульт, которому 7 лет поставил свежие батарейки. Эффекта ноль. Но при этом любое нажатие всегда отражается в виде изменения значков или цифр на дисплее пульта. То есть холостых нажатий нет. Но сигнал с самого блока кондиционера происходит далеко не всегда. На тошибе, которому 7 лет примерно только каждое пятое нажатие сопровождается сигналом. С панасоником получше, но тоже пропускает регулярно.

Получение данных сам блок подтверждает писком, если оного нет, он данных не принял и отображаемое значение на пульте не соответствует тому, что будет делать блок ...

Посмотрите запыленность ИК-приемников, это один из вариантов, второй вариант который может иметь место на блоки попадают солнечные блики сбивая АРУ (автоматическая регулировка усиления) ИК-сигнала платы (такое тоже бывает) ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Kolia001,
Я бы на Вашем месте купил универсальный пульт и все бы и заработало и сразу стало ясно,где косяк.

КАТРАН написал:
Я бы на Вашем месте купил универсальный пульт и все бы и заработало и сразу стало ясно,где косяк.

Не панацея, скорее возможность запутаться еще больше ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...