Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6871397

Здравствуйте

Установили кирпичные перегородки в квартире, теперь встал вопрос ремонта стяжки застройщика, перед тем, как её выравнивать самонивелиром. Стяжку штробили под перегородки. Необходимо заделать штробы. Пол от застройщика имеет следующий состав:

1 Выравнивающая из цем.-песчаная стяжка из р-ра М150 - 55 мм
2 Полоса шумоизоляционная пористая - 10 мм
3 Железобетонная плита перекрытия - 220 мм

Есть такие вопросы:
1) Между новой перегородкой и концом штробы остались зазоры, где 1 см, где 3 см, а где и больше. Вначале надо подложить 1см демпферной ленты, а затем остаток заделать любой смесью цементной стяжки? Не будет ли слишком тонкая полоска? Не отщёлкнется?
2) В стяжке от застройщика есть деформационные швы, идут очень криво, в ней нету демпферной ленты, скажите, их ведь заделывать не надо ничем перед наливайкой? Швы в стяжке очень тонкие, я в них ничего запихнуть не смогу. Они видимо просто делали стяжку по всех квартире, а потом без разметки пилили болгаркой от балды
3) В инструкции наливайки указано, что необходимо продублировать швы, но я так криво просто даже если захочу не смогу сделать, могу ли я просто заливать эти швы? А наливайку уже лить по контурам комнат, швы в ней получается не будут совпадать со швами в стяжке от застройщика
4) Через какое время после заделки штроб можно лить наливайку? В инструкциях наливайки конечно же указано 28 дней, но ждать целый месяц после заделки небольших штроб и зазоров не могу

На первой фотке, это моя штроба под перегородку, ещё до того как установили саму перегородку
На остальных швы в стяжке от застройщика

Кто нибудь помогите)