Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6871784

Visage Ceresit CT710 Песчаник. Моделируемая декоративная штукатурка имитирует фактуру, цвет и кладку кирпича. Особенности работы с декоративными штукатурками и бумажными трафаретами

Моделируемая декоративная штукатурка Visage Ceresit CT720 наносится на плоскость фасада, потом к ней прижимается силиконовая матрица, матрица оставляет отпечаток, имитирующий фактуру брашированного дерева. Чтоб матрица не прилипала к декоративной штукатурке её прежде обрабатываем антиадгезионной смазкой Ceresit CT722, тщательно обмазываем кистью , сворачиваем в рулон и прижимаем к нанесённому на фасад слою штукатурки СТ720. После полного высыхания, не раньше 3 суток, 72 часов производим окраску получившейся поверхности в один из выбранных цветов. Для окраски используем пропитку дерево CT721, она окрашивает штукатурку в естественный цвет, напоминающий одну из пород дерева. В пропитке есть добавки силикона, окраску производим в два слоя, мокрое по мокрому. Если сделать большой интервал между слоями, то второй слой будет отталкиваться от первого слоя окраски

Visage Ceresit CT710 позволяет на фасаде дома имитировать кладку натурального камня. На выставке Open Village, на стенде Ceresit наши специалисты показывают как правильно готовить основание, утеплять фасады газобетонного дома, как приклеивать бумажные трафареты и наносить различные варианты моделируемых декоративных штукатурок Церезит Визаж

Построили и отделали домик, фасад сделан Церезит - Визажем.
Изначально каркасный, а в итоге смотрится даже лучше каменного.

Ещё в Твери утепляли дом пенопластом, частично тоже между окнами сделали фактуру "доски".

Сейчас пробуем работать с материалом БАУМИТ, моделируемая штукатурка CreativTOP, которая к тому же имеет несколько фактур (размеров зерна).
С технологом компании Баумит Владимиром Сероштановым на нашем объекте недалеко от г. Бронницы Московской области попробовали новую линейку материала - фактуры, колеровку, лазури, финишное защитное покрытие, как только в июне пришла первая партия этого материала в РФ в товарном количестве.

На сегодня объект закончен. Единственная проблема - задержали сильно входные двери, их привезли только на днях, через неделю будем ставить и заканчивать те 3 кв.м. на крыльце, чтобы окончательно сдать объект заказчику.

Данный объект является референц-объектом компании БАУМИТ, на котором впервые применена технология CreativTOP в России.

Да. Компании, производящие новинки для фасадного рынка именно нам первым дают на пробу и освоить их новые разработки.

К примеру... компания EJOT изготовила новый тип фрезы для установки фасадных тарельчатых анкеров и осенью 2019 г дали нам на пробу. Тарельчатые дюбеля на данном объекте установлены именно этой фрезой.

Сейчас в монтаже находятся 2 видеоролика, которые скоро выпущу. В них будет подробно показана технология утепления и отделки фасада данного здания, а также нюансы работы по созданию фактуры "доска" от компании БАУМИТ.

Конструктивный проект и доработку из Архитектурного, а также строительство под ключ выполняем мы.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Утепление и отделка фасадов пенопластом и минеральной ватой. Поставка материалов со склада в Москве.
Вот как выглядит декоративная штукатурка Visage Ceresit CT 710, нанесённая по бумажным трафаретам.

Вот как наносилась моделируемая декоративная штукатурка на фасады дома

Подготовительные работы на фасаде дома перед нанесением Visage Ceresit