Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6873110

идет ремонт в квартире, собираюсь делать плавающую стяжу с шумоизоляцией. Рабочие говорят что будет такой вариант (в комнатах и санузлах)

  1. плита перекрытия (монолит)
  2. шуманет-100 комби с заходом на стены
  3. сетка, на которую закрепят трубы отопления и провода электрики
  4. шумостоп с2, подрезанный так чтобы ровно закрыть провода и трубы. На лоджиях вместо шумостопа будет пенополистирол.
  5. полусухая стяжка - примерно 6 см

вроде по описанию похоже на правду, но есть вопросы:

  • нужно ли класть пленку после шумостопа перед стяжкой?
  • нужно ли по периметру стен класть демпферную ленту или шуманет-100 будет достаточно?

также у меня вопрос по поводу разводки электрики - в моем понимании все штробы делаются до стяжки и через них провода выводят наверх. Но при разговоре сложилось ощущение, что провода сначала просто выведут наверх(не знаю как), а потом будут штробить чтобы соблюсти расстояние от чистового пола до розеток\выключателей.

буду рад критической оценке всего этого.

По периметру лучше мягкую пенку на степлер, потом нормально шуманет не вырезать из щели по периметру, да и битум я бы с глаз долой убрал поглубже (не самое полезное вещество в жилом помещении).

Я себе ещё по всей квартире эти щели промазал акриловым герметиком, сверху над щелью наклеил ленту для гидроизоляции и сделал сплошную гидроизоляцию в квартире с заходом на стены. В итоге спокоен за пирог в полу.

В стяжке обязательно сетку в толще стяжки предусмотреть для армирования.

Штрабы, конечно, до стяжки. А как они кабель из пирога пола в стену собрались заводить когда пирог уже будет готов?

А стены-то они подштукатурили? А то может нет ещё, тогда это порнуха имхо будет.

А так в целом здраво все выглядит. За пленку не скажу, я электрик :-)

Вопрос с уровнем чистового пола обычно решается ещё когда квартира в бетоне стоит.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Graver, почти все верно ,с мастерами считайте вам повезло,есть нюансы,но у каждого мастера своя технология.сетку я все таки в тело стяжки поставил бы и шумастоп обязательно накрыть армированной пленкой.

телефон 8 905 530 42 54

Alexey_Spb, спасибо. Квартира в бетоне, стены поставили и отштукатурили по уровню. Про кладочную сетку спасибо - забыл. А что за лента над щелью для гидроизоляции?

евгений78, спасибо. То есть получается пленка над шумостопом потом стяжка, потом сверху пленка, чтоб все это хозяйство не пересохло и не потрескались?

Graver написал:
евгений78, спасибо. То есть получается пленка над шумостопом потом стяжка, потом сверху пленка, чтоб все это хозяйство не пересохло и не потрескались?

Graver, именно так

телефон 8 905 530 42 54

Не используйте шумостоп с2 на полу, для пола он не пойдёт. На пол стелите шумостоп К2!!! Битумо-войлочную мембрану обязательно пропаивайте как можно плотнее ко всяким изгибам и поворотам. Мембрану делайте с заходом на стены, она будет вместо демпферной ленты. После заливки стяжки мембрану подрежьте вдоль стен, место среза нужно промазать виброизоляционным герметиком.

Опана написал:
Не используйте шумостоп с2 на полу, для пола он не пойдёт. На пол стелите шумостоп К2!!! Битумо-войлочную мембрану обязательно пропаивайте как можно плотнее ко всяким изгибам и поворотам. Мембрану делайте с заходом на стены, она будет вместо демпферной ленты. После заливки стяжки мембрану подрежьте вдоль стен, место среза нужно промазать виброизоляционным герметиком.

Опана,это сугубо ваше личное мнение?а то,что оно идет вразрез с мнением производителя,да и всех остальных кто хоть немного в теме,это вас не смущает

телефон 8 905 530 42 54

Для одарённых объясню) Маркетинг и свободные рыночные отношения делают своё дело. Шумостоп С2 менее плотнее, соответственно проминается. Шумостоп К2 более плотнее, он не проминается. Вызывает интерес, возьмите сравните воочию эти два материала.

Опана написал:
Для одарённых объясню) Маркетинг и свободные рыночные отношения делают своё дело. Шумостоп С2 менее плотнее, соответственно проминается. Шумостоп К2 более плотнее, он не проминается. Вызывает интерес, возьмите сравните воочию эти два материала.

Опана, а может все таки не в плотности дело,а в руках нее?давно уже все сравнено,и практикуется,если материал предназначен для одного,а вы используете его для другого,это ни как не означает что вы придумали велосипед,скорее всего вы попытались и думаете что придумали,а на деле...

телефон 8 905 530 42 54

На деле шумостоп К2 лучше подходит для пола. Шумостоп С2 и Шумостоп К2 оба напольные материалы. Шумостоп К2 лучше, чем Шумостоп С2.

Опана написал:
На деле шумостоп К2 лучше подходит для пола. Шумостоп С2 и Шумостоп К2 оба напольные материалы. Шумостоп К2 лучше, чем Шумостоп С2.

Опана, так почему все кроме вас используют с-2 под стяжку,а к-2 только для отвязки от стен?не получится у вас быть дартоньяном

телефон 8 905 530 42 54

Кто это все?) Никто кроме нас)))

Отвязку от стен лучше делать Вибростек-М 100.

евгений78,молодчик) Как сказал Б. Ельцин. Я устал,я ухожу. Ничего личного

Graver, в итоге что сделали и как?