Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.06.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 413
#902975

А чего скисло-то все ?
Кофе не пьем ?
Или в другую тему переехали ?

Do Home Yourself написал :
она сразу в соседнем окне вылезет большой

Я имел ввиду открывается не на весь экран,как у других юзеров.Кстати,чашка треугольная-расчитана для правшей,левой неудобно.Для левшей есть круглые,но мне эта понравилась-оригинальная!!!

deep написал :
а у вас плитка криво положена =) шутка, в контексте форума =)
с наступающим!

И Вас с наступающим и всех благ и здоровья Вам и близким.
Плитка? Во глазастый.А я здесь временно,тем более дом на слом.
С уважением,технолог по мебели.

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 832

SerTol написал :
Зато романтики нет, Процесса кофеварения, праздника Как с шашлыками – угли в пакете, мангал в кейсе, шашлык в Окее, «и самовар у нас электрический...»
PS хотя, конечно, здОрово, одной кнопкой...

да да.еще нет романтики мойки чистки и прочей грязи вокруг.

Регистрация: 26.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 851

deep написал :
я честно балдею от автомата

Зато романтики нет, Процесса кофеварения, праздника Как с шашлыками – угли в пакете, мангал в кейсе, шашлык в Окее, «и самовар у нас электрический...»
PS хотя, конечно, здОрово, одной кнопкой...

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 832

Чепик написал :
Попробую вставить фотку,ещё не умею,недавно на этом форуме,если не получится-подскажите,как это делается?

а у вас плитка криво положена =) шутка, в контексте форума =)
с наступающим!

я тоже купил 2 керамические чашки для americano(размер). написано saeco. вечером вставлю фотку.
я честно балдею от автомата. начал пить кофе кружками... думаю скоро пожелтею =) не сравнимо с гранулированным...абсолютно.

Чепик написал :
Почему то получились маленькие?

а вы мышкой её, мышкой
она сразу в соседнем окне вылезет большой

И вот ещё;приобрёл термоспец.чашку,дорогая-750 руб.
Попробую вставить фотку,ещё не умею,недавно на этом форуме,если не получится-подскажите,как это делается?
Почему то получились маленькие?
С уважением,технолог по мебели.

Solova написал :
Вроде ничего криминального не обнаружила, кроме того, что бойлер алюминевый.

Не алюминий,а дюралюминий.Алюминия хватило бы на 10 чашек и стёрлось бы.у дюралюминия жёсткость практически как у чугуна-но лёгкий,но хрупкий как и чугун.

tvmaster написал :

Сейчас держу инструкцию от рожковой SAECO-написано кофемашина,безрожковые(более дорогие)-скорее кофекомбайн.

В апреле 2004 года приобрёл саеко-супер идеал за 5 800 руб.,взял кофе в зёрнах,смолол на специальной мельнице,чёто не понравилось,ещё начал варить-машина стала с гудением выдавать и остановилась.
Повёз в ремонт(благо предварительно позвонил),попросили привезти молотый кофе,ржали с меня ребята от души,кофе то надо специальный(ЭКСПРЕССО),а я то не знал.Вот такие лохи ещё есть.
Кстати машина работает отлично до сих пор,хоть я и поиздевался над ней.

Кстати , про де Лонги что слышно с полей? )))))))))))))

tvmaster написал :
Ещё неплохо в пивнухе народ слушать, там что ни чел то политик, футбольный коментатор и великий искусствовед. Ну и с космическими кораблями вообще все знакомы не понаслышке.

Ну вот только не надо умничать.

tvmaster написал :
Интересно, у каких друзей, какая машина, что сломалось и как?

У моих друзей , автоматическая кофемашина SAECO , марку сейчас не назову , могу позже уточнить.
Сломалось устройство , которое подает смолотый кофе.(Т.к. не мастер по их ремонту-не знаю как называется)

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 832

tvmaster написал :
Поздравляю с покупкой!

да да... =) забыл сказать спасибо!

Поздравляю с покупкой!

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 832

вообщем купил bosch 6801. на горбушке. взял уже помолотые пробники швецарской обжаки рзаного процентного содержания арабики и робуста. предварительно общел в москве питейные заведения и пробовал кофе. больше всего понравилось итальянское moc....to classic. не помню как точно. после колдовства с размером порции и крепостью выбрал % 30(20) робусты 70(80) арабики. арабика дает кислинку, робуста - крепости.
ну что по аппарату могу сказать - молодцы... негромко работает, каппучинатор автоматический -работает превосходно, помол кофе делает в автомате хорошо.
вообщем мне понравилось. уход - удобно все вынимается, моется.
вообщем доложусь через месяц как оно.

tiger25 написал :
На форуме ixbt.com народ жалуется

Ещё неплохо в пивнухе народ слушать, там что ни чел то политик, футбольный коментатор и великий искусствовед. Ну и с космическими кораблями вообще все знакомы не понаслышке.

tiger25 написал :
вот у друзей через три месяца сломалась кофемашина

Интересно, у каких друзей, какая машина, что сломалось и как?

deep написал :
ну вот.. опять 25. саеку и берут из-за надежности, а бош - пластмасса.
все таки наверное возьму saeco incanto de lux. выглядит надежнее чем бош.

а в vasko.ru не дозвонишься. думаю развод.
__________________
C уважением, Денис

Ну не согласен насчет надежности Саеки, вот у друзей через три месяца сломалась кофемашина.
Я присматриваюсь к Делонги esam 6600

Регистрация: 25.05.2007 Екатеринбург Сообщений: 442

Нормальная у Боша пластмасса. С заварочным блоком нет проблем вообще. Скорее модуль управления или блок питания сгорит.

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 832

tiger25 написал :
На форуме ixbt.com народ жалуется, что saeko ломается часто.
Мне нравиться в принципе по описанию saeko, но вот пришлось задуматься о надежности.
Брать или не брать??? ("Гамлет"
Кстате , в Vasko.ru дешевые цены на Saeko в Москве.
А KRUPS 9000 стоит всего 40 000 руб, против 68 000. В других местах. Во как!!!

ну вот.. опять 25. саеку и берут из-за надежности, а бош - пластмасса.
все таки наверное возьму saeco incanto de lux. выглядит надежнее чем бош.

а в vasko.ru не дозвонишься. думаю развод.

tvmaster:

На форуме ixbt.com народ жалуется, что saeko ломается часто.
Мне нравиться в принципе по описанию saeko, но вот пришлось задуматься о надежности.
Брать или не брать??? ("Гамлет"
Кстате , в Vasko.ru дешевые цены на Saeko в Москве.
А KRUPS 9000 стоит всего 40 000 руб, против 68 000. В других местах. Во как!!!

Горячая вода заранее готовиться, чтобы не с нуля греть и термостат её держит горячей меньше 100 градусов. Насос отдельная штука. А проточник там маленький совсем.
Да, можно не заморачиваться внутренним устройством, нормальные фирмы всё делают нормально. Главное воду не из под крана лить. И всё будет замечательно.

Регистрация: 26.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 851

tvmaster написал :
Бойлер есть у всех и он может быть разного объема

мне казалось, что у большинства машин термоблок - холодная вода проходит через капиляр, где и нагревается. Кипятить лишний объём не нужно

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 832

tvmaster написал :
Сам бойлер обычно алюминевый, в смысле сплав какой-то, я не разбирался точно что это. Нержавейку в подобных бытовых машинах не используют. А термонасос (помпа) это отдельная штука.

а я понял из форумов, что используется или бойлер(накопительный нагреватель) или термопомпа(проточный нагреватель). а есть может быть схемы внутренние указанных кофеварок-тогда было бы понятно сразу.

tvmaster написал :
Недешёвые? Ну что делать "хлопают" конечно потребителя, типа, кофейный автомат предмет роскоши.

да понятно -маркетинг, премиум сегмент. но там все просто до тупого.. микросхемы только меняют и перенастраивают станки пресс-автоматы для пластика. а понтов...

deep написал :
у саеко говорите внутренности надежные и везде одинаковые. отличаются только дизайном?

Извините, вопрос пропустил.
В рамках одной серии, варочная механика одинаковая. Я указывал ссылки на машины с надежной механикой. Совсем новые модели я не знаю, поотстал немного.

Не совсем понял вопрос.

deep написал :
бойлер или термонасос?
если бойлер - то из чего? нержавейка или аллюминий?

Сам бойлер обычно алюминевый, в смысле сплав какой-то, я не разбирался точно что это. Нержавейку в подобных бытовых машинах не используют. А термонасос (помпа) это отдельная штука.
Бойлер есть у всех и он может быть разного объема. При включении машины там кипятится вода это даже слышно во время работы по шуму, как в чайнике, потом включается термостат и вода просто поддерживается при температуре примерно 92-98 градусов.
Термонасос эту закипевшую воду под большим давлением прокачивает через варочный катридж. Вроде так. Ну там ещё несколько эл.магнитных клапанов есть.

Конкретно, incanto digital plus не пользовал их там кучу навыпускали все не перепробуешь. Думаю, варит нормально. Да, кстати, по вкусу сваренного кофе я тоже не могу отличить одну машину от другой.

Недешёвые? Ну что делать "хлопают" конечно потребителя, типа, кофейный автомат предмет роскоши.

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 832

недешевые кофемашины...
вот вчера изучил форум по кофемашинам www.ixbt.com - общие вопросы.

tiger25 написал :
2)krups XP9000 Espresseria

3) delonghi ESAM 6600

кофеманы машины этих производителей вообще не признают....
я дилетант, советы давать не могу..

сам спрошу в saeco incanto digital plus - бойлер или термонасос?
если бойлер - то из чего? нержавейка или аллюминий?

как эта модель варит кофе?

Хочу посоветоваться c Вами,нахожусь в поиске кофемашины, выбираю из:
1)saeco Primea Cappuccino Touch Plus

2)krups XP9000 Espresseria

3) delonghi ESAM 6600

4)jura IMPRESSA Z5

Хорошая машина, одобряю.
Смачивание там есть, с порошком тоже будет работать.

P.S. ........... только не понятно, есть ли там предварительное смачивание и можно ли использовать молотый кофе ?

Нашла вот такую штуку: Saeco Spidem Villa Black. Вроде ничего криминального не обнаружила, кроме того, что бойлер алюминевый. Что думаете? (Пока не купила. Советуюсь ) Цена - более-менее....

От же спасибо Вам, люди добрые. Худо-бедно кое-что в голове устаканилось.
Вот как-то пойду и куплю - держите меня семеро. И всё. И точка.

Регистрация: 26.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 851

Solova написал :
а вот с утра люблю пить большую чашку. 200ml

я тоже поэтому это было одним из критериев выбора. Но оказалось, вроде все умеют варить 200-240мл. Это называется по терминологии машины - "кофе", в маленький объём -"эспрессо". 200мл в моей Сименс 54001 - при одиночной порции - по крепости ещё приемлемо, если хочется покрепче - переводится в режи двойной порции по 100мл - ОК.
По поводу молотого - обычно есть отдельный бункер для его засыпания. Только зачем...