Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548
#576092

2deep

Вот здесь большая ветка на тему кофеварок

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 832

приветствую всех любителей кофе. хочу сделать подарок себе купить кофемашину. вот думаю - или автоматическую кофемашину вроде bosch 6801- все в автомате + автоматический капучинатор+автоочистка. денег стоит 22-25т.р.

подумал -а ведь есть рожковые автоматы. с мельницей и автоматический капучинатор...
вот думаю - репу чешу. разница в деньгах 2 раза.

вопросы - вкусно ли делает кофе - этот автомат? минусы - грохот страшный при приготовлении, по крайней мере в делонги, которая стоит в офисе. плюсы -автомата. нажал кнопку и кофе выплюнуло в кружку пока занимаешься своими делами.

рожковые -минусы... ну вручную все... есть в принципе то же...
насколько задалбывает процедура мойки рожка?

проконсультируйте. потому как продавцы отличают кофемашины только по цвету и бренду..
или форум какой почитать

2kalev
я по своему вкусу подбирал
пью редко, но люблю покрепче
насыпаю 1.2-1.5 от номинальной чашки - думаю поэтому у меня воды не остается

Регистрация: 24.08.2006 Великие Луки Сообщений: 336

Do Home Yourself написал :
разравниваю мерной люжкой, не утрамбовываю
Lavazza
нет, прессованый брикетик

Тоже Lavazza, скорее приминаю чем трамбую кофе мерной ложкой, если не варю на две чашки - не получается спрессованного брикета - уплотняется, но сверху вроде выемки небольшой и вода остается. (saeco magic espresso)

Спасибо откликнувшимся, но так и не понял - белая мутноватая жидкость - это нормально?
И возникла еще проблема - при загорании лампочки "готовность воды" включаю кнопку для кофе, но уже при половине чашки индикатор гаснет. Что при этом надо делать - выключать подачу воды и ждать лампочку, или лить до упора?
tvmaster, а куда неадо залить меньше воды, у кофеварки литровый пластиковый контейнер ?

2ElanVital
главно что бы кофе в рожке было достаточно, я чуть больше насыпаю чем одна среднестатистическая чашка
попробуйте
налейте полчашки
остальную половину в прозрачный стаканчик, с подтягиванием и без

kalev написал :
Насколько плотно и чем утрамбовываете кофе и каких марок лучше всего брать? Остается ли вода в рожке после приготовления кофе и как выглядит отработанный кофе?

разравниваю мерной люжкой, не утрамбовываю
Lavazza
нет, прессованый брикетик

Регистрация: 24.08.2006 Великие Луки Сообщений: 336

Присоединюсь к вопросам, если позволите. У вас капает из рожка после выключения кофеварки? На трубке для подачи пара образуются капли во время приготовления кофе? Насколько плотно и чем утрамбовываете кофе и каких марок лучше всего брать? Остается ли вода в рожке после приготовления кофе и как выглядит отработанный кофе?

а для чего подтягивать рожок?

я подтягиваю рожок, после половины чашки
только кофеварку нужно выключить

Нормально, это просто кофе кончился и пошла вторая производная.
Можете попробовать залить меньше воды или убирать чашку, получите более концентрированный напиток.

Купил недорогую кофеварку Delonghi BAR 14F, так при первом-же применении смутила одна вешчь : при пуске кофеварки вытекающий из рожка кофе 3 - 4 секунды имеет вроде бы нормальный темный цвет, а далее очень быстро бледнеет и к концу чашки идет почти белая мутноватая жидкость.
Это нормальное явление или кто-то (кофе или кофеварка) неисправен ?