Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6873900

Делаю ремонт в туалете. Наступило время "примерки" унитаза. Достал Сантек Бореаль из коробки, поставил его на будущее место постоянной прописки. Поставил бачок. Его пока не собирал/не прикручивал. Интересовало, как его подключать к канализации, как будет в общем смотреться. Не сразу обратил внимание, что бачок как-то косо стоит. Уровень пола норм. Положил уровень на место, где должен крепиться бачок - вот там есть уклон.
Подскажите, это можно как-то регулировать при установке бачка крепёжными болтами?

Yurydan, да, можно крепёжные болты бачка затянуть неравномерно. И сам унитаз относительно пола чуть скорректировать, подложив с одной стороны на время полимеризации герметика пару спичек друг над другом вместо одной.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8359

Сразу и размеры и примыкания крышки бачка проверьте. И наличие всех необходимых отверстий. Видел бачок от этой фирмЫ без сливного отверстия.

Yurydan,
Бачек или сам унитаз?
Не переживайте у большинства снизу литьё кривое или с наплывами,. Даже у Villeroy & Boch. Как сказала одна клиентка ( сантехника для нищих олигархов)

Mazayac написал:
сам унитаз относительно пола чуть скорректировать, подложив с одной стороны на время полимеризации герметика пару спичек друг над другом вместо одной.

  • я правильно понял, что в любом случае, спички необходимо подкладывать, даже если унитаз идеален по размерам?
    Какой герметик рекомендуете?
    Пакет со сливным механизмом пока не вскрывал. Рассмотрел, что кольцо, которое между бачком и унитазом вкладывается чёрного цвета и какое-то мягкое на ощупь. Как из пенорезины. Удивило несколько. Раньше видел плотные белые.

strider1978 написал:
Сразу и размеры и примыкания крышки бачка проверьте.

-крышка, вроде нормально лежит. Только как-то по-дурацки: нет пазов, куда бы эта крышка вкладывалась. Вероятно, фиксируется сливным механизмом.

strider1978 написал:
И наличие всех необходимых отверстий

  • все четыре на месте

Hitgher написал:
Бачек или сам унитаз?

-унитаз. На снимках с уровнями видно, что горшок повело. Первый снимок показывает, что горшок стоит на ровной поверхности. На втором уровень лежит на посадочном месте бачка и тут уже...

Спасибо за ответы. Маленько успокоили.
Тут уже и продавцу, наверно, ничего не предъявишь. Документы есть на покупку есть, но покупка была почти год назад.
Хотя Сантек в документах и номер на горячую линию написал, и гарантию на 5 лет обещает.

Yurydan написал:
Пакет со сливным механизмом пока не вскрывал. Рассмотрел, что кольцо, которое между бачком и унитазом вкладывается чёрного цвета и какое-то мягкое на ощупь. Как из пенорезины. Удивило несколько. Раньше видел плотные белые.

-вот нашёл дома от какого-то сливного устройства. На таком можно бачок вправо/влево настраивать.

Как такие по герметичности?

Yurydan, есть "народный" способ установки унитаза, когда по периметру основания наносится силиконовый герметик и раскладываются 4 спички, которые обеспечивают гарантированный минимальный слой герметика - мягкую "подушку" между плиткой и керамикой унитаза.
Можно с нужной стороны подложить не по 1, а по 2 спички друг на друга.

Пенорезина позволит выровнять бачок проще, чем более жёсткая прокладка.

Понятно. Спасибо.