Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6874610

Проблемная ситуация следующая…
Имеется одноэтажный домик 5 на 6 метров, разделённый каменной печкой на две комнаты (был куплен, поэтому какие-то детали по материалам неизвестны). Сейчас второй этаж (см.фото во вложении к посту) – это просто чердак, который хочется превратить в небольшую мансарду. Возник вопрос: как правильно сделать пол на втором этаже и сделать его внутреннюю обшивку?.. Сейчас на полу (вагонке, служащей потолком для первого этажа) между лагами перекрытий на кусках полиэтилена лежит какой-то твёрдый утеплитель. На стропилах – рубероид, на котором затем железная профилированная крыша.
Сначала думал просто положить на перекрытия паркетную доску, а скатные стены – по стропилам обшить вагонкой. Но погрузившись в чтение того, как более грамотно это сделать, понял, что упустил вопрос с утеплением и влаго-пароизоляцией… Но везде описание вариантов как сделать пол второго этажа и его скатные стены в условиях строительства, а не готового здания, которое нет возможности разобрать, чтобы затем заново собрать… Поэтому и обращаюсь за помощью: какой надо делать «пирог» на пол и на стены при описанных мною условиях?..

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Schtein написал:
Сначала думал просто положить на перекрытия паркетную доску

У вас там ещё проводку в порядок привести надо.

В полах перекрытия постелить пароизоляционную пленку, положить техноплекс, сверху также закрыть пароизоляцией. Утепление крыши изнутри наружу, пароизоляция, утеплитель, диффузионная мембрана. Для обеспечения движения воздуха снаружи правильно было бы сделать контробрешетку, чтобы конденсат не скапливался.