Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6874810

Добрый день всем. Может кто-то поможет советом или просто посочувствует. )))Мы купили участок , теперь нужно его как то огораживать. Изучение рынка услуг в данном направлении немного огорчило(дорого), к тому же профлист пока не хотим, а хотим обычную сетку. Ну, а столбики по любому нужно ставить. Столбики решили закапывать более-менее нормально, чтоб не утащили прохожие, поэтому нужно копать ямки. Решили это делать мотобуром, но почитав отзывы и документацию, обнаружила, что сей девайс может намотать работника влегкую, а также что-нибудь жизненно важное ему сломать.
В общем, решила делать подставку под мотобур, чтоб САМОСТОЯТЕЛЬНО (то есть в одну женскую силу) можно было БЕЗ НАПРЯГА копать ямки.(если кто-то уже на этом этапе хочет что-то посоветовать-то велкам))))
В ютубе нашла несколько видео на данную тему. Например вот
Недостатком данного приспособления вижу
1-нужно что-то колхозить из железок, а у меня там пока электричества нет.
2-если участок не ровный, то непонятно, как сделать так, чтоб данный агрегат сверлил строго вертикально, а держать его в этом положеннии и фиксировать-я, естественно, не собираюсь.
Поэтому созрел такой план.
Девайс-подставку разделить на 2 части-стол-опору, которую предварительно выровнять по уровню, и саму держалку бензобура, которая будет уже на этот ровный стол (он на уровне земли будет)-устанавливаться и бурить.
(Спасибо тем, кто дочитал до этого места))))
Хочу всё делать из ДСП, по типу шкафов, ибо данного добра на авито-бесплатно и много. К тому же всё можно скрутить саморезами самостоятельно.
1-стол. Это прямоегольник из ДСП. По краям-регулировочные ножки(кстати, у кого идеи , как их проще сдалать-пишите)))). Регулирую-встаю на этот стол-топчусь-опять регулирую. Всё, площадка-уровень готов.
2-сама держалка для мотобура. Наверное, лист ДСП, на него посередине перпендикулярно прикручен еще один, для устойчивости. Буквой Т если вид сверху. По большому листу будут колесики и направляющая, и прикреплен бензобур. А вверху блочек с тросиком, и далее с другой стороны-ручная таль, типа как в видео. Ну, и колесики для транстпортировки куда-нибудь прилажу.
Делать хочу на базе
вот только не знаю, какой шнек брать-однозаходный или духзаходный. Склоняюсь к двухзаходному, ибо по ощущениям он будет ровнее копать)))
СОВЕТЫ ПРИНИМАЮТСЯ))))))))))))))))))))))))

вот еще нашла

Короче, сделала я эту штуковину. Состоящую из выравнивающей площадки и , собственно буровой части. Сегодня опробовали на своем участке. Одна я , конечно, с ней бы не справилась, ибо нужно было поднимать бур со шнеком и вставлять его в рельсы, да и сама площадка оказалась немного громоздкой. И размеры нижней и верхней части немного мешали друг другу. Но это не суть.
А суть то, что в полном сборе эта хрень шикарно бурила, практически без усилий со стороны оператора.
Видео сейчас смонтирую, только приехали с дачи.
Но саму установку еще нужно немного доработать. Хотя мужу уже и так понравилось)))

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Снегурочка написал:
Короче, сделала я эту штуковину

эээ...

Снегурочка написал:
Хотя мужу уже и так понравилось))

аааа ?
муж царит на кухне ?