Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6875313

День добрый уважаемые мастера и домашние умельцы. Появилось желание заменить старую раковину на новую, которая идет с пьедесталом. Но старые трубы с таким дизайном не согласны категорически. Фото ниже.
Так во, можно ли как-то без дорогостоящих манипуляций обрезать или заменить эти мешающие части на современные аналоги для придания эстетически красивого вида? или же проще повещать там раковину без пьедестала и не морочить зря голову.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8344

Balalaikin написал:
можно ли как-то без дорогостоящих манипуляций обрезать или заменить эти мешающие части на современные аналоги

Нельзя, только менять всё целиком.

Обычная канализационная пластиковая труба не подходит по диаметру? Или в чем проблема ее установить? В крайнем случае герметиком пройтись.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8344

Domovoi63 написал:
Или в чем проблема ее установить?

Проблема не установить, проблема избавиться от загиба не ушатав всю остальную канализацию. Потом будет проблема подобрать и загерметизировать манжету в трубу с отложениями многолетней давности.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Balalaikin написал:
можно ли как-то без дорогостоящих манипуляций обрезать или заменить эти мешающие части на современные аналоги для придания эстетически красивого вида?

Для этих целей можно поступить следующим образом: укоротив чугунную 75-ю трубу, оставив её небольшой выпуск без раструба (6-8 см), с использованием соответствующих переходников и манжет перейти на пластик. Пьедесталу не будет ничего мешать.