Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788
#6907059

Maikee написал:
Что делать?

выкрутить обычный вкрутить химический

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9055

Maikee написал:
Мишутк, почему вся ванная в коробах?

Maikee, у меня к вам встречный вопрос. Ваша стенка за инсталляцией подрезана снизу штробой сантиметров на 5, если не больше. Теперь без зазрения совести можно выбрать нишу за инсталляцией на ту же глубину - хуже не будет, а место в санузле прибавится. Вопрос:когда штробили мысли о разрушении стены не возникало? Что инсталляция на это все обопрется, анкерами расшатывать будет...

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Maikee написал:
почему вся ванная в коробах?

Потому что иногда это логично, да и гор. штробы в бетоне нельзя, в перегородках дорого.

Maikee написал:
Что делать?

Потрясите её, здоровья у вас, вроде бы, должно быть много. Если не шелохается, то нормально.

Грэй написал:
я попкорна уже вагон съел. Заказал второй

Санта-Барбара.

Моя инсталляция прикреплена к стене из поротерма обычными анкерами, а надо химическими, как мне подсказали здесь. Что делать? Снять инсталляцию, или добавить анкеры химические в верхнюю планку? то есть не разрушая инсталляцию
Я так понял обычные анкеры могут привести к разрушению.

Мишутк, почему вся ванная в коробах?

Maikee написал:
я собираюсь газобетон 10 см купить и построить стену

AndyMirror написал:
Все, думаю, давно уже ждут с нетерпением

я попкорна уже вагон съел. Заказал второй

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9055

Maikee написал:
я решил ставить инсталляцию, т к мастер сказал что если ставить унитаз, то будет видна канализационная груба сбоку. Это правда?

Фото из интернета:

Трубы прячутся в низкий и незаметный короб. Инсталляция оправдана когда предполагается много грязи (легче уборка на полу), много места (можно всю стену выдвинуть в помещение), по задней стенке располагается сантехшкаф. Когда это просто коробка для сливного бачка - ну, тут хозяин барин...

Мишутк, это от задней стены 12., спасибо.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Maikee написал:
я собираюсь газобетон 10 см купить и построить стену

Все, думаю, давно уже ждут с нетерпением когда вы приступите к работам.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9055

Maikee написал:
так я так и собираюсь поставить лист ГК 60 см на инсталляцию 50 и закрыть до стены.

Видимо были не совсем точно поняты ваши слова:

Maikee написал:
У меня от стены инсталляция 12 см. При этом 4 см профиль самой инсталляции. Как в эти 8 см просунуть перф? или дрель?

Здесь сладывается впечатление, что вы хотите оставить нишу.

Мишутк написал:
У вас и сейчас справа от инсталляции торчик канализационная труба. В этой самой нише шириной 10 см. Как закрывать будете?

Мишутк, я Вас не понял. Канализационная труба внутри инсталляции. Ее нужно как закрыть , залить бетоном все трубы внутри инсталляции?
я раньше думал, что коробом достаточно закрыть канализационную трубу, а ее что монолитить нужно ?

Мишутк написал:
Надо подумать - нужна ли эта ниша, или можно стенку закрывающую инсталляцию просто продлить направо до стены санузла.

так я так и собираюсь поставить лист ГК 60 см на инсталляцию 50 и закрыть до стены.

Мишутк написал:
Справа от инсталляции внизу большое отверстие в стене. Как будете там создавать плоскость стены, оформлять угол, примыкание двух стен и пола?

я собираюсь газобетон 10 см купить и построить стену

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9055

Maikee написал:
я решил ставить инсталляцию, т к мастер сказал что если ставить унитаз, то будет видна канализационная груба сбоку. Это правда?

У вас и сейчас справа от инсталляции торчик канализационная труба. В этой самой нише шириной 10 см. Как закрывать будете?

Maikee написал:
Так мне здесь на форуме же говорили что 50 см чтобы сесть на унитаз мало, некоторые предлагали 15 см от стены ставить . А надо вплотную к стене сбоку?

Двигать не надо. Надо подумать - нужна ли эта ниша, или можно стенку закрывающую инсталляцию просто продлить направо до стены санузла.

Maikee написал:
вот это совсем не понял. Трубы либо в инсталляции либо в стене. Какую плоскость и как обустроить?

Справа от инсталляции внизу большое отверстие в стене. Как будете там создавать плоскость стены, оформлять угол, примыкание двух стен и пола? То, что при "дизайне" кажется простым ("а тут будет угол") выливается в вопросы "ептить, а куда тут профиль крепить, тут же одни трубы?!"

Мишутк, я решил ставить инсталляцию, т к мастер сказал что если ставить унитаз, то будет видна канализационная груба сбоку. Это правда?

Мишутк написал:
Задумайтесь, зачем вам между стенкой и инсталляцией сбоку нычка в 10 сантиметров? Туда даже ершик не влезет.

Так мне здесь на форуме же говорили что 50 см чтобы сесть на унитаз мало, некоторые предлагали 15 см от стены ставить . А надо вплотную к стене сбоку?

Мишутк написал:
А вы еще будете мучаться как плоскость стены там обустроить поверх всех ваших труб. Думали уже об этом?

Мишутк, вот это совсем не понял. Трубы либо в инсталляции либо в стене. Какую плоскость и как обустроить?

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9055

Maikee написал:
Грэй, ИгорьPurnesh, Спасибо, понял, гн понятно только почему производитель почему то не кладет в коробку трафарет.

Maikee, потому что у вас инсталляция - это коробка поверх рамы. В общем случае инсталляция закрыта плоскостью стены - в этом ее смысл. Относительно чего прикладывать шаблон? При выпирающем коробе как у вас особого преимущества инсталляции перед обычным горшком с тонким бачком нет - просто унитаз закрытый коробкой.

Задумайтесь, зачем вам между стенкой и инсталляцией сбоку нычка в 10 сантиметров? Туда даже ершик не влезет. А вы еще будете мучаться как плоскость стены там обустроить поверх всех ваших труб. Думали уже об этом?

Грэй, ИгорьPurnesh, Спасибо, понял, гн понятно только почему производитель почему то не кладет в коробку трафарет.

Maikee написал:
по трафарету. А у меня его нет.

Я тоже обхожусь рулеткой,как и Игороь.
Трафарет использую в сложных случаях, чтобы не ошибиться.
Трафарет вырежьте ножницами из картонной коробки.
Когда будете делать третьюу инсталляцию, уже привыкните, и трафарет уже будет не нужен

Maikee написал:
Спасибо всем за ответы.
Я смотрю, что дыры для канализации все в гк делают по трафарету. А у меня его нет. Где его продают?

Maikee, Не знаю где вы всех увидели, а я просто замеряю рулеткой центр трубы зафиксированной на инсталляции, и зная диаметр труб, с лёгкостью отмечаю циркулем, для дальнейшей запиловки лобзиком.

Мой опыт к Вашим услугам!

Спасибо всем за ответы.
Я смотрю, что дыры для канализации все в гк делают по трафарету. А у меня его нет. Где его продают?

Maikee написал:
Получается не нужен, но на видео его почему то ставят.

Да забудьте вы уже про видео с халтурщиком!..
Он где не надо- делает масло масляное. А где надо акцентировать внимание, забивает...
Вам мастера дело говорят, к ним прислушайтесь. Этот недоблогер, вам вживую как здесь, не объяснит причины самоделки.

Мой опыт к Вашим услугам!

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Maikee написал:
спасибо но 6 есть у Грэй на схеме

У него нет профиля длиной 10 см.

вертикальный игоризонтальный скреплять не нужно. Они могут и не касаться друг друга, и расстояние между концами может достигать 15-20 см.
к раме крепить не нужно, и лучше чтобы он не касался рамы, иначе он будет шуметь (создавать скрипы, стук) при эксплуатации. Можете герметик набуровить между рамой и профилем, если они близко.

Грэй написал:
небольшая сложность в установке ближнего горизонтального профиля.
-Он устанавливается после установки фронтального листа гипсокартона, и крепится к этому листу.

а к раме его крепить не надо?

Грэй, спасибо, понял. Возьму профиль 60/28.Но как вертикальный скрепить с горизонтальным, или его один просто согнуть?
Или вертикальный не надо соединять с горизонтальным?

AndyMirror, спасибо но 6 есть у Грэй на схеме.

Maikee написал:
5 между инсталляцией и стеной сзади 8 см, профиль нужен?

Получается не нужен, но на видео его почему то ставят.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

3 и 4 это одно и тоже, 5 и 6 не надо.

чёрным нарисовал раму инсталляции
красным - профили, которые необходимы и достаточны. Не вижу никаких сложностей в установке этих профилей.
Тот вертикальный профиль, который на рисунке справа, можно укоротить сверху, если будет мешать что-либо(крепёж инсталляции например)
.....
небольшая сложность в установке ближнего горизонтального профиля.
-Он устанавливается после установки фронтального листа гипсокартона, и крепится к этому листу.

Maikee, нарисуйте картинку как по вашему, должно быть.
Пока вы рисуете, нарисую я, как сделал бы я.

Грэй, инсталляция ы углу на расстоянии 10 см от боковой стены., т.е 60 см вся инсталляция. Я так понимаю, там должно быть несколько профилей.

1 вертикаль на стене сзади параллельно инсталляции 123 см
2 вертикаль на стене сбоку параллельно инсталляции 123 см
3 горизонталь параллельно инсталляции сверху сзади 60 см
4 горизонталь параллельно инсталляции сверху сзади 60 см
5 между инсталляцией и стеной сзади 8 см, профиль нужен?
6 между инсталляцией м стеной сбоку 10 см, профиль нужен?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Инженер.

Maikee написал:
Грэй, спасибо, но я все равно не понимаю, как эти профили на углу будут соединяться между собой саморезами?

на каком углу?
У вас инсталляция в углу? - вы не говорили об этом.
да и какие Эти профили?
вы спросили про один профиль, можно ли его поставить. Откуда взялся второй?
И зачем их соединять между собой? Профили очень редко содединяют между собой. Какая надобность это делать теперь?
Простите за много вопросов. ...Это нужно чтобы поточнее и побыстрее решить ваши проблемы.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9055

Maikee написал:
Как в эти 8 см просунуть перф? или дрель?