Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6908995

fhntv, Логика в том, что любители пены зачастую пропускают подготовительные этапы. А при чем тут молочко, не понял ? Вы собственно хоть раз Liquid Nails-ом работали, например Heavy Duty ? Кстати, производитель черным по-русски указывает про возможность склейки сырой мороженой древесины ( это к вопросу о том что любой клей не пристанет )

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Vasilich написал:
слоищами рыхлой пены (зачастую задутой на пыль и грязь)

где логика ? на пыль и грязь любой клей не приклеится , даже указанный вами каучук
лютое основание под цем.молочком едва ли прочнее держит ...
я спец по клеям, правильно сделанная пена уступает только эпоксидам

fhntv, Как по мне, так вообще ничего идентичного между ними, тем более между слоищами рыхлой пены (зачастую задутой на пыль и грязь) и тонким слоем намертво прижатых к лютому основанию Liquid Nails-ов или же Titebond-а.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Vasilich написал:
толщина пены и слева-справа-над окном по 5-10 сантиметров

Vasilich написал:
мерьканские натуровские жидкие гвозди

модифицированный каучук с наполнителем ...
а пена - полиуретан
в плане хвата - практически идентичные вещи
получается главное - зазор ? или где еще преимущества ?

dizelO, Так то оно так, вариант рабочий и все так делают, но я как то давненько один раз ставил подоконник то ли из дсп, то ли из мдф, точно уже не помню, заливал низ проема оконного до нижней плоскости планируемого подоконника пескобетоном минус 1-2 миллиметра, и после высыхания грунтовал и клеил его ( подоконник ) на мерьканские натуровские жидкие гвозди, так вот там был супер монолит, поэтому решил, если буду делать себе, то никакой пены, только так. Но для дяди если так делать, то денех не заработаешь, а платить за установку соразмерно потраченному времени и усилиям никто не будет. И вообще не люблю пену и считаю что многие ее суют где надо и где не надо, откосы например никогда на нее не клею гипсушные, а многие любят. Или на коттеджике, где сейчас работаю - все окна поставлены с огромными зазорами, то есть толщина пены и слева-справа-над окном по 5-10 сантиметров, и под окном-подоконником тоже соответственно, жесть просто. Прямо культ пены какой-то вокруг сложился .

Vasilich написал:
nadegniy, 99.9 процентов ( если не 100 ) оконщиков и установщиков откосов-подоконников так делают.

Vasilich, он просто глупый, не спрашивайте у него. он не знает какими свойствами обладает монтажная пена. его бы заставить отодрать хорошо сделанный подоконник на пене.

Ret написал:
Блин. Запенивал дней 10 назад под подоконником макрофлексом. Поначалу все было нормально. Сейчас гляжу- усадка до 5 мм. Правда не сквозная почему-то. Теперь все переделывать?
Читаю о причинах усадок - отсутствие смачивания, просроченность товара. У меня все в норме было. И погода не подводила. Что за хрень? Брак, что ли? Или макрофлекс теперь делается у нас?

Ret, макрофлекс сейчас конченная хрень разрекламированная. пенил неделю назад, опплевался .

nadegniy, 99.9 процентов ( если не 100 ) оконщиков и установщиков откосов-подоконников так делают.

Тема-огонь, расчет по калькулятору количества маленьких баллонов пены...

Ret написал:
Блин. Запенивал дней 10 назад под подоконником макрофлексом. Поначалу все было нормально. Сейчас гляжу- усадка до 5 мм. Правда не сквозная почему-то. Теперь все переделывать?
Читаю о причинах усадок - отсутствие смачивания, просроченность товара. У меня все в норме было. И погода не подводила. Что за хрень? Брак, что ли? Или макрофлекс теперь делается у нас?

Ret, Вы приклейку подоконника производили на пену???? Зачем???

Регистрация: 14.04.2013 Москва Сообщений: 357

Блин. Запенивал дней 10 назад под подоконником макрофлексом. Поначалу все было нормально. Сейчас гляжу- усадка до 5 мм. Правда не сквозная почему-то. Теперь все переделывать?
Читаю о причинах усадок - отсутствие смачивания, просроченность товара. У меня все в норме было. И погода не подводила. Что за хрень? Брак, что ли? Или макрофлекс теперь делается у нас?

Регистрация: 14.04.2013 Москва Сообщений: 357

fhntv написал:

Ret написал:
Даст ли балон в 500мл 30 литров?

даст

fhntv, ни хрена. Даже не хватило 10 см. Два раза по 1,56,5178 см. А до подоконника даже не дошло. Вот тебе и онлайн-калькуляторы....

Ret написал:

nadegniy написал:

Ret написал:
nadegniy, мне важно что б балон был маленький. А маленький только рич, да еще в магазине сейчас видел миомент

Ret, Важнее баллон или результат??? Очень странная постановка вопроса.

nadegniy, и на старуху бывает проруха. среди отзывов на вашу пену попался и такой:

Ret, Я предпочитаю пену немного другую, но её нет в обычных магазинах и сетяж, она профессиональная

Ret написал:

nadegniy написал:

Ret написал:
nadegniy, мне важно что б балон был маленький. А маленький только рич, да еще в магазине сейчас видел миомент

Ret, Важнее баллон или результат??? Очень странная постановка вопроса.

nadegniy, и на старуху бывает проруха. среди отзывов на вашу пену попался и такой:

Ret, Свяжитесь с Андреем Марковским, с технологом по данной пене и он вам расскажет что там было на самом деле.

Регистрация: 14.04.2013 Москва Сообщений: 357

nadegniy написал:

Ret написал:
nadegniy, мне важно что б балон был маленький. А маленький только рич, да еще в магазине сейчас видел миомент

Ret, Важнее баллон или результат??? Очень странная постановка вопроса.

nadegniy, и на старуху бывает проруха. среди отзывов на вашу пену попался и такой:

Регистрация: 14.04.2013 Москва Сообщений: 357

nadegniy написал:

Ret написал:
nadegniy, мне важно что б балон был маленький. А маленький только рич, да еще в магазине сейчас видел миомент

Ret, Важнее баллон или результат??? Очень странная постановка вопроса.

nadegniy, конечно результат важнее. Поэтому я и спросил про качество RICH. Мне с большим балоном работать будет неудобно, к тому же надо запенить всего две полоски по 1,5 см и 178 длиной. На хрена мне большой балон. Еще не так давно везде продавался макрофлекс маленький. Сейчас его нет

Ret написал:
nadegniy, мне важно что б балон был маленький. А маленький только рич, да еще в магазине сейчас видел миомент

Ret, Важнее баллон или результат??? Очень странная постановка вопроса.

Регистрация: 14.04.2013 Москва Сообщений: 357

nadegniy, мне важно что б балон был маленький. А маленький только рич, да еще в магазине сейчас видел миомент

А хорошую не хотите использовать??? Типа Пеносил Голд 65???

Регистрация: 14.04.2013 Москва Сообщений: 357

dizelO написал:
пену вокруг окна нужно закрывать, кроме птиц есть солнце.

dizelO, теперь я это знаю. Но те, кто остеклял балкон, этого не сделали

пену вокруг окна нужно закрывать, кроме птиц есть солнце.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Ret написал:
Даст ли балон в 500мл 30 литров?

даст

Регистрация: 14.04.2013 Москва Сообщений: 357

Это единственная марка, которую можно найти в наших палестинах объемом 500 мл. Все остальные 750.
Птицы прогрызли пену вокруг окна на балконе. Я посчитал на калькуляторе, 30 л должно хватить на такой объем.
ширина 15 мм глубина 65 по 1780 с каждой стороны. Ну и под подоконником можно заменить. Там 50ж120ж278. Все калькуляторы показывают что 1 балона хватит.
Но я не знаю какой у нее выход, у RICH. Даст ли балон в 500мл 30 литров? Да и вообще хорошая ли. Уж очень не хотелось брать большие балоны. Не везде с ними пролезешь - разбирать балкон придется.