Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#378076

2 Beliy чего тут думать? Вам же ДОКА в прямом эфире озвучил стоимость работы,обратитесь к нему. Или кинте клич:"кто может выполнить озвученную работу - дайте предложение!"
__
У нас,к стати,сейчас 2слесаря без заказа.

2Костян отсутствие конденсата на трубе

bv написал :

bv написал :
После этого стояк ХВС одеть в энергофлекс

Чтодает энергофлекс на ХВС
С уважением Константин

2ДОКА Стояк 1" , между центрами 80 мм.
Я хотел купить ручной клуп и сам нарезать, но боюсь свернуть трубы стояка.
2BV Примерно так и хотел: на "коленке" собрать, опрессовать и вставить куском.
Тут правда момент есть. Наверху всё даже хорошо. А в низу из перекрытия выходит маленький ( 10-15 мм) кусок трубы с резьбой - потом муфта - см 15 прямой участок - поворот в сторону ванной ( советский вариант ПС). Тут неудобно врезаться. Как вариант проложить целую трубу через перекрытие вниз соседям до такой вставки ( рис 45 ) с её заменой на муфту. При етом получится большая конструкция (если заране целиком собирать).
Вот сижу и думаю.

2Beliy Обычно собирают кусок стояка вместе с отводом на воду, полотенцесушитель, всеми кранами и тд спокойно и не торопясь, примеряя по месту. Если могут - проверяют давлением.
После того как всё супер, точно по врезаемому куску отрезают стояк и либо режут резьбу и прикручивают (лучше через длинные муфты - меньше вероятности стояку сложиться при осевой нагрузке), либо просто вваривают новую часть....

2Beliy

Beliy написал :
2ДОКА вынужден согласится с us . Амиго может и легко, а так нефига.

Да ладно из мухи слона делать!Места там вагон,ручным клуппом можно работать.Ну амиго конечно быстрее сделает
Кстати,стояк-1"?И какое расстояние между центрами двух труб?

2BV Тоже ломаю голову над стоимостью. Мелькают цеферки от 4 и до 10 т.
Ищемс.

2Beliy ГВС + отводы полотенцесушителя - наверное сварщик захочет тысячи четыре....

2ДОКА вынужден согласится с us . Амиго может и легко, а так нефига.
Думал амиго в аренду, но никто не дает или я плохо искал.
2BV Видимо разбирать всё равно придется, т.к. приспичило отводы ГВС ( изгиб под ПС) убрать за фановую трубу или поднять выше. Шоб потом туда вплотную к фановой воткнуть инсталяцию.
Пробовал найти толкового сварщика (проверенного) у знакомых - либо куда-то исчезли, либо здесь и этим больше не занимаютси. Вот такая вот фигня блин.
Потом стояк ГВС очень шумит, даже когда через него идет небольшой напор. ХВС воще не слышно. + перенос ПС.
Пройтись по соседям....угу... какже

ДОКА написал :
стояки,скорее всего,в нормальном состоянии.

так же думаю. Разбирал тут недавно - дому 40 лет - внутри стояка и в отводах всё ок.

Мой вариант - почистить железной щеткой, обработать преобразователем ржавчины и покрасить краской для ржавых поверхностей.....

После этого стояк ХВС одеть в энергофлекс.
Ну и на сладкое - пройтись по стояку и посмотреть у кого постоянно течет вода в унитазе.... устранить ... стояк может перестать плакать....

Регистрация: 29.10.2005 Рыбинск Сообщений: 577

2ДОКА
Это с вашим мини-амиго нет проблем А с сантехниковским клуппом и метровым воротом трубу у соседей в штопор превратить как нефиг делать . Типа, " нафига придерживать трубу ключом - она же железная, шо ей будет? "

Beliy написал :
Нарезание резьбы на трубах стояка.

Не вижу препятствий,какие проблемы?

2ДОКА Мне тоже больше нравится вариант 4, но сним есть одна небольшая проблема
Нарезание резьбы на трубах стояка.

2Beliy
Да,не айс
Я бы на варианте 4 остановился,стояки,скорее всего,в нормальном состоянии.Но ту,как говорится-вскрытие покажет.

Уважаемые форумчане. Возник вопрос при ремонте ванной комнаты по стоякам. Вид у них мягко говоря
Дому уже 25 лет, давление до 6 атм, нижняя подача.
Варианты: 1 забить и ждать капитального ремонта (долго) или пока потечет и тогда к местным санам
2 сейчас вызвать местных санов, наверняка попросют денежку и поставят кусок сгона на старую резьбу
3 вырезать кусок вместе с резьбой и вварить новый
4 вырезать кусок вместе с резьбой и на остатках труб нарезатьь новую резьбу и поставить сгон
5 тоже, шо в 3,4 тока заменить трубы до соседей снизу (включительно). К верхним соседям не получится.
Может исчо какие варианты есть. Буду признателен.
P.S. Большую часть времени стояк ХВС "покрыт" водой, на фото 46 он подсохший.