Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6879609

Ситуация не самая приятная. Квартира принадлежала двум собственникам (близким родственникам) в равных долях ½. Оба собственника были зарегистрированы в этой квартире. Так же там зарегистрирована их пожилая мама.
Собственник «Б» уведомил собственника «А» о желании продать свою долю за такую то сумму. Собственник «А» тяжело больной льготник, естественно не имел возможности найти нужную сумму, и в результате «Б» продал свою долю бывшей супруге. При этом «Б» не счел нужным сняться с регистрации в своей уже бывшей квартире. Хуже того что он перед продажей, никого не спрашивая, зарегистрировал в квартире своего малолетнего ребенка, а новая собственница конечно прописалась сама и прописала туда своих детей от другого брака.
В результате в квартире прописаны: собственник «А», новая собственница, бывший собственник "Б", мать «А», а также несколько детей.

  1. Может ли собственник «А», принудительно выписать мать, учитывая что у матери есть в единоличной собственности своя квартира в том же городе. Квартира с хорошим ремонтом, где она фактически и давно уже проживает, но из возрастных особенностей психики не хочет прописываться в своей новой квартире.
  2. Имела ли право новая собственница прописывать своего ребенка уже 15 летнего возраста, без согласия с вторым собственником. Не ограничен ли возраст такой прописки 14 летним возрастом?
  3. Каковы перспективы у «А» принудительно выписать бывшего собственника «Б»? При том, что у «Б» нет сейчас никакого жилья в собственности, а в квартире зарегистрирован его малолетний ребенок. Требуется ли согласие новой собственницы на такую принудительную выписку кого-либо или достаточно твердого желание лишь собственника «А»?