Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.09.2014 Челябинск Сообщений: 19
#6879783

Добрый день.
Прошу подказать, как лучше встроить шкаф в проем таким образом, чтобы и сохранить внутренний объем и одновременно отгородить помещение. Пока придумал только собрать каркас из бруса, обшив гипсокартоном снаружи. Внутри по поперечным брускам этого каркаса, покрашенного в белый, сделать полки из белого ЛДСП. Внутри еще пространство займет колонна. Снаружи встанут двери купе на всю ширину.

Смущает, как будет вести себя однослойный гипсокартон да и вообще, может я что-то упускаю.

Выглядит это примерно так.

Сложно как-то. ДСП или МДФ, из него собрать. Заднюю стенку мдф12, на нее ТВ. И напомню, что при подобных разграничиваниях, одна часть будет без окна.
ГКЛ в один слой отказать сразу.

Регистрация: 02.09.2014 Челябинск Сообщений: 19

sanya1965, тогда что, ГКЛ 2 слоя? Хочется чтобы это была полноценная стенка, оклееная обоями. К тому же как этот МДФ/ДСП крепить, как крепить его боковую часть (там где размер 555)? Также городить каркас из бруска 40?

Grey, что мешает наклеить обои на МДФ??????? И с каких пор ГКЛ стал полноценным?
Я заказывал подобный шкаф для работы, там тоже были задачи скрыть две колонны, разграничить помещение, и устроить место хранения. И самое лучшее что нам предложили -это именно вариант как мебель. То есть бруски не в тему... Было 12 откатных дверей, там гардеробная, кофемашинный угол, стеллажи для буклетов, а с обратной стороны логотип фирмы 3мх6м, нанесенный на мдф.....
Да и бруски... Будет стойкое ощущение гаража в Европе, или сарая в РФ.... Варианты различаются качеством исполнения......

Регистрация: 02.09.2014 Челябинск Сообщений: 19

sanya1965, тогда уточните, пожалуйста, речь не про перегородку, а про заказ встроенного шкафа купе с задней и боковой стенками из МДФ 12мм? Хотел бы ещё понять насколько это удовольствие дороже.

Grey, у Вас на эскизе -шкаф. Если делать стенки и заднюю часть из ГКЛ, то как внутри шкафа этот ГКЛ отделывать? Тоже обоички наклеить? Далее, поверхности горизонтальные, они же полки. Из ГКЛ не помоешь, не протрешь...
Поэтому делайте чертеж, ищите в городе конторы по распилу ЛДСП/ДСП/МДФ, и заказывайте. Присадки там же заказать, это копейки.... Соберёте сами, там ничего хитрого. Справа от колонны наверх можно повесить пантограф, тогда будет хранение 2 яруса.
Если вы в телеге бываете... Канал Моя квартира/мой дом...неделю назад подробные чертежи и дизайны выкладывали... Там есть на что посмотреть..