Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6880468

Я приехал на объект. Дом построенный из газобетонных блоков утепляется фасадным пенополистиролом ППС16Ф, утепление по технологии СФТК Мокрый Фасад, система Ceresit.
Вначале все фасады были качественно прогрунтованы проникающей грунтовкой Ceresit CT17, грунтовка наносится распылением в три захода. В первый заход грунтовка разводится с водой в пропорции 1х6 и распыляется ранцевым опрыскивателем типа ЖУК. Опрыскивание производится до полного насыщения газобетонного блока жидкостью. Дальше делается технологическая пауза, происходит высыхание до состояния когда на поверхности появляются сухие пятна примерно 40-50%. В этот момент процедура грунтования повторяется, но концентрация грунтовки увеличивается,она разводится с водой в пропорции 1х4. Распыление также производится до полного насыщения блоков жидкостью. В третий раз грунтовка разводится 1х2, наносится чуть-чуть, нужно аккуратно нанести небольшое количество не создав на поверхности газобетонных блоков полимерную плёнку.
После грунтования производится приклейка элементов примыкания Bellaplast 9 мм на оконные блоки, провеска фасадов шнурками, установка временной стартовой доски, выведение сетки из-под системы в месте примыкания фасада к цоколю. Дальше пенополистирол приклеивается на фасад на клей Ceresit CT83, ориентиром для приклейки являются провесочные шнурки. Дальше пропенивание швов и стыков качественной монтажной пеной Ceresit TS62, дюбелирование Бийским Фасадным Дюбелем с распорной зоной 100мм, дюбель ДС-2. На видео вы как раз видите фасад дома на этом этапе производства работ. Дальше ребята приступят к устройству базового армирующего слоя, нанесению кварцевой грунтовки Ceresit CT16 и декоративной штукатурки

Как работает пена в швах и стыках листов пенополистирола, как производится их пропенивание., чем пена отличается от клей-пены.
Как работает Фасадная Стеклотканевая Сетка в базовом армирующем слое, для чего по углам оконных и дверных проёмов мы ставим диагональные косынки.