Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.11.2005 Чебоксары Сообщений: 46
#375909

Господа, развейте пожалуйста мои сомнения. Смысл в чем: сложно ли в частном доме организовать систему канализации, в частности из туалета. Вопрос возникает в том, что будет ли работать водяной затвор унитаза и в случае если будет работать, что для этого необходимо соблюсти в устройстве канализации?

Уклон горизонтальной трубы я у себя в деревне буду делать 2см-3см на 1 метр. Вернее у меня выгребная яма от унитаза удалена где-то на 10 метр. Так и получается, что один конец будет отличаться от другого по глубине залежания на 30 см. А вертикальный стояк от унитаза буду соединять к горизонтальному используя два угла по ~45 градус. Читал где то, что не рекомендуется сразу 87 градус ставить. Не навязываю свою схему, как бы сам желаю посоветоваться до того, как начну всё это делать. Может кто покритиковать и советовать будет?

Регистрация: 15.11.2005 Чебоксары Сообщений: 46

"А вертикальный стояк от унитаза буду соединять к горизонтальному используя два угла по ~45 градус."
А можно поподробнее как это - два угла примерно по 45 градусов.

Ну вот так вот как-то.

Регистрация: 15.11.2005 Чебоксары Сообщений: 46

Спасибо, теперь понял. Правда я бы сказал что углы эти не примерно 45 градусов, а примерно 135 градусов. Этот момент учту.
Меня все таки, больше интересует место соединения унитаза со стояком канализации - как его нужно организовать для того, чтобы работал водяной затвор. Я предполагаю, что есть какие-то требования.
Наверное надо задать вопрос следующим образом - водяной затвор в унитазе обеспечивается самой конструкцией унитаза или специальной конструкцией соединения унитаза с канализационным стояком?

самим унитазом

Регистрация: 15.11.2005 Чебоксары Сообщений: 46

А если серьезно? Просветите, пожалуйста, "чайника".

2 Andrusha77

Leonid53 сказал Вам абсолютно правильно.
Считайте, что внутри унитаза стоит неразборный сифон. Трасса прохода "товара" внутри
унитаза представляет собой U-образную трубу, в которой всегда остается вода.
И больше ничего.... И вообще, простое это всегда гениально :-)

Andrusha77 написал :
А если серьезно?

Если серьёзно, то читайте СНИП:

можно еще и эту тему прочитать:

PS Вы задаете такие вопросы, что у меня невольно возникает другой вопрос - А вы унитаз когда-нибудь живьём видели?

Регистрация: 20.12.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 111

Andrusha77 написал :
Будет ли работать система канализации в частном доме?

Нет не будет, все условия не соблюдены. В частности вакуумный клапан или вентиляция стояка.

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

Есть гениальная вещь - фекальный насос. Небольшая коробочка ставиться прямо на унитаз, а из нее трубой 28-40 мм куда угодно. Перемалывает все кроме прокладок и презервативов. Поднимает на 5 метров вверх и до 100 м по горизонтали. Только стоит $400.

только вот её энергозависимость немного смущает -
когда конструкция проще - надёжнее

2Andrusha77 Все делают это. Неужели Вы ни разу не были в обычном частном доме, в котором нормально работают и унитаз, и ванная, и все остальные прелести цивилизации? Не понимаю, в чем проблема то? Если есть водопровод(скважина +насос+гидроаккумулятор), сделать канализацию можно и в частном доме. Вы поподробнее опишите вашу проблему(задачу), какие именно трудности Вас смущают, нарисуйте, хотя бы схематично, как Вы представляете себе канализацию. Да и фирм сейчас много, которые все сделают под ключ. Успехов

Регистрация: 15.11.2005 Чебоксары Сообщений: 46

2Old_Navy Спасибо за позитив в вашем ответе. По поводу "Неужели Вы ни разу не были в обычном частном доме, в котором нормально работают и унитаз, и ванная, и все остальные прелести цивилизации?". У нас почему-то все делают блага цивилизации в частных домах (самостройных) с душевой кабиной, ванной, горячим и холодным водоснабжением, но без нормального туалета. Поэтому возникли и сомнения: раз не делают, значит есть какие-то трудности. Хотя видимо все вполне реализуемо.

Pashik "Нет не будет, все условия не соблюдены. В частности вакуумный клапан или вентиляция стояка" - а можно поподробнее про данное условие?