Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#375960

Не знаю правильно ли назвал, но просверлить надо ту часть топора куда вставляется деревянная ручка.
Надо сделать топор на трубе - инструмент для того чтобы рубить корни в пробуреной дырке.
В прошлом году сделали соседу, так сверлили полдня вдвоем поочереди четыре дырки,
дрели перегрели, загубили 4 сверла, два из набора за 900 руб...
Сверла тупились мгновенно..
Теперь надо и мне такой сделать.

ИМХО, так оно и сверлится
Берите сверла Арту - полегче будет, в смысле - побыстрее дело пойдет.
Если топор литой - сверлится нормально, а если кованый - плохо.

Georgi61
Это круче чем пилить дерево нихромовой проволокой.
Может все же приварить электросваркой?
Я так понимаю разговор идет о ледорубе как у дворников?

Холостяк
Совршенно верно. Четвертую дырку диамтром 9 мм пришлось досверливать дремелем абразивной конусной потом цилиндрической насадкой. Я даже постыдился... целый день только этим и занимались. Наверное он был кованный , т.к. старый и ржавый.
А на трубе сделали болгаркой уши и туда вставили топорише потом прикрутили.
Сварщика не было - в отпуск уехал.
Самое интересное , когда ехал после этого с дачи домой, зашел на рынок на тимирязевке такой инструмент там есть и стоил 180 рэ.

Georgi61 написал :
Самое интересное , когда ехал после этого с дачи домой, зашел на рынок на тимирязевке такой инструмент там есть и стоил 180 рэ.

Гы уже отредактировали,хотел напомнить что в Восток-сервисе ледоруб 140 руб стоит

Georgi61 написал :
Теперь надо и мне такой сделать.

А вот с этого места поподробнее ...
ЗЫ: Я не готов к такому подвигу...наверно бы научился варить...думаю за полчаса горизонтальный шов осилил бы

Кстати,может Вам собрать электроискровую установку?
Ей Вы проделали бы 4 отверстия примерно за час.
У меня вот руки никак не доходят,(видно не очень нужна ).Все по раздельности лежит ,а вот довести до логического завершения духу не хватает

Холостяк написал :
что в Восток-сервисе

Это где? Пароли, явки....?

Холостяк
Да я не взял потому, что сам топор был слишком большой приварен, не под каждый в том числе и мой бур пролезет, а я пришел к выводу что топорик должен быть маленький, тогда рубить будет легче. А брать, а потом резать его болгаркой, да тот же геморрой...

BV написал :
Это где? Пароли, явки....?


Это в УРСУ,прайс Восток-сервиса духу не хватило долистать