Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#376052

Подскажите пожалуйста!
Установили пластиковое окно (ВЕКА). Примерно через месяц в нижнем углу со стороны штапика появилась тонкая, длиной сантиметров пять, трещина. Фирма установщик берется устранить деффект, и спрашивает, какая сумма компенсации меня устроит? Сколько в таких случаях разумно требовать?

мне просто раму поменяли и все
не сильно я страдал от трещины, что бы компенсацию требовать

Фотка один-в-один! Но у меня окно глухое и менять - значит целиком (балклнный блок) - а того както не хочется!

Кстати по поводу компенсации - это их идея. Я просто попросил устранить деффект. Предлагают заварить пластиком и отполировать. Так делают?

я не специалист по окнам
есть форум тибет.ру кажется лучше там спросить

у меня окно, поменять было без проблем

не профи написал :
Предлагают заварить пластиком и отполировать. Так делают?

коробку и раму сваривают из профиля и тут думаю нет проблем
главный вопрос - гарантия (минимум год, лучше пять), что-бы и зиму и лето блок простоял и не лопнул снова
а если лопнет снова - думаю надо менять

2не профи Возможна трещина из-за неправильной установки. Может потом опять рвать....

Регистрация: 25.09.2006 Днепропетровск Сообщений: 257

Рано или поздно менять прийдётся, но разница только в том кто за это платит. Дефект по вине установщиков, перетянули раму при установке, или возможно уронили при транспортировке. Как спец по окнам, те более работаю с профилем VEKA больше 15 лет, говорю однозначно менять. В качестве компенсации возьмите окно из профиля подороже, например Softline, в данном случае самое главное договориться и не переусерсдствовать в выборе ваших запросов и возможностей фирмы, тем более они идут вам на встречу. Удачи Вам!

Регистрация: 23.02.2010 Волжский Сообщений: 145

треснула рама по сварному шву с глухой стороны на двух окнах .трещины одинаковые . чуваки из конторы вынимали стеклопакеты смотрели глубину трещин-треснуло на глубину 1см .предлагают замазать или запаять .не сочтут-ли за наглость требование заменить рамы?:

Регистрация: 03.04.2010 Чернигов Сообщений: 21

никаких компенсаций! пусть меняют окно! или сумма компенсации должна позволить вам заменить окно с помощью другой фирмы (неплохо еще бы и моральную компенсацию учесть, ведь вы снова занимаетесь этим окном)

Регистрация: 23.02.2010 Волжский Сообщений: 145

после не длительного игнорирования со стороны фирмы -установщика рамы на окнах заменили.