Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6882736

Имеется стена в ванной, как и чем ее отделывали, я точно не знаю. Думаю, что штукатурка и шпатлевка там имеются. Наверное, больше ничего... Стоит она в таком виде уже год, ею пользовались, но неактивно - там душевая капсула, слишком высокой влажности не было. В углу, который непосредственно не контактирует с водой, начало отслаиваться верхнее покрытие. Площадь отслаивания достаточно большая, мебелью не прикрыть ((
А надо очень быстро и дешево привести эту стенку в приличный вид. Не отремонтировать (для этого сейчас времени нет, ремонт будет потом), а именно придать приличный вид.
Чем (кроме мебели) это безобразие можно закрыть? Задача осложняется тем, что в наличии только одни женские руки и всего один день времени. Пока пришли в голову два варианта - поклеить плотные виниловые обои (стена довольно ровная, плотные обои сгладят эти отслоения) или поклеить пластикове панели. Панели именно поклеить, обрешетку не осилю, нанимать кого-то уже сроки не позволяют. И если клеить панели, то какие? Потолще "сотовые" 8 мм или листовые тонкие 3 мм? И чем клеить - Жидкие гвозди или Титан?
Для покраски стены точно не подойдут, еще хуже выглядеть будет (
Еще раз - я ПОНИМАЮ, что это тяп-ляп и ужас ужасный. Но мне нужна времянка, которая продержится пару месяцев, не больше.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Лихо Одноглазое написал:
А надо очень быстро и дешево привести эту стенку в приличный вид. Не отремонтировать (для этого сейчас времени нет, ремонт будет потом), а именно придать приличный вид.
Чем (кроме мебели) это безобразие можно закрыть? Задача осложняется тем, что в наличии только одни женские руки и всего один день времени. Пока пришли в голову два варианта - поклеить плотные виниловые обои (стена довольно ровная, плотные обои сгладят эти отслоения) или поклеить пластикове панели.

только обои, никаких панелей

fhntv, Спасибо )
Обои обычные виниловые на флизелине? Их можно клеить прямо вот на это все? Ну, ошкурю, сколько получится, грунтовку нанесу...
Совсем мокрые зоны (около умывальника) отделаны плиткой, там клеить не придется.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Лихо Одноглазое написал:
Их можно клеить прямо вот на это все?

шпателем удалить все что сыпется внимательно, грунтовать ГГП
потом подшпаклевать чтобы не было провалов ( если это важно)
и клеить
как вариант - подшпаклевать и подкрасить

fhntv, спасибо огромное за пояснения! Нет, под покраску не зашпаклюю, умения не хватит - я всего 2 раза шпаклевала стены, не слишком ровно получается... А под плотные обои сойдет ))

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Лихо Одноглазое написал:
покраску не зашпаклюю

нормально будет
сверху шкурочкой теранете и красьте , где еще тренироваться то
смелее