Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.09.2015 Челябинск Сообщений: 115
#6885365

Добрый день!
В поисках квартиры наткнулся на неплохой вариант для себя и по цене и по метражу, но при осмотре квартиры выяснилось что в обоих комнатах в углах вертикальные трещины от потолка до пола, как сказал риэлтор трещины сквозные и снаружи дома трещины в швах между плитами. Так же есть трещины и по потолку ближе к стыкам стен с потолком. Риэлтор сказал что поднимались на техэтаж с управляющей компанией и смотрели не поехала ли плита, но там все в норме. Кто что может подсказать по данной проблеме?

это беда почти всех панелек.если планируется ремонт,то ни чего страшного нет,все заделывается без проблем изнутри,а снаружи должны ук заделать.главное правильно сделать.

телефон 8 905 530 42 54

Регистрация: 02.09.2015 Челябинск Сообщений: 115

евгений78, ремонт конечно планируется так как квартира требует ремонта, вот только не хотелось бы в последствии чтоб опять они появились. А вообще странно, сам дом 2006 года постройки и вроде как уже должен был усадку пройти.

Скорее всего снаружи плохо заделаны швы. Поэтому даже в доме 2019 года к 2020 такое может уже быть.
Насчет УК - все зависит от УК. Есть такие УК, которым на это //. Т.ч. закладывайте работу альпинистов.
После этого все исправляете в своей квартире также.
Насчет вопроса темы = да - покупать стоит, если ценник на эту квартиру "горячий".

почитайте. Я бы подождал, рынок вниз идёт....

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

sanya1965 написал:
рынок вниз идёт....

рубль тоже вниз идет ...

Это график лишь показывает, что 9 лет цены на жилье В РУБЛЯХ почти не меняются. Если и есть рост, то это 10-15%.
А что будет с баксом реально никто не знает. В баксах может и упадет, но ... мы не живем сами вечно.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

SergSB написал:
реально никто не знает

ну там диванный аналитик уже "сравнил" 22 раза за 14 лет динамика роста
правда только в его голове, и Слава Богу он нигде не работает по финансам...

а так вы правы - рубли стоят якорем

SergSB, в рублях ценник держат ипотекой. 5лет назад было 250труб, сейчас по технике 180... Но пузырь все равно лопнет...
"Покупать надо тогда, когда на улицах льется кровь". (С) Рокфеллер.
Дык вот, для нас это стык зима-весна, когда дзюдоист уйдет с художественного паркета.
Ну и рублик... В ближайшее время ему поплохеет... Бюджет дефицитный, а люди -новая нефть.... График нефтерубля -на исторических минимумах...
С учётом всего... Надо копить на квартиру в деньгах, а не в рублях... И брать весной....
Можете заскринить, я не против.....

Главное правило АвтоПерекупа - постоянно смотреть рынок и хватать быстрее всех выгодное предложение. Не важно какое - битая в утилизацию авто, без мотора/акпп, с дефектами по кузову и т.д. Чем больше проблем - тем лучше.
На рынке жилья такая квартира - это самый сок. На нее может быть неадекватно заниженная цена - при этом решение проблемы элементарное.
Не нужно ждать падения рынка в целом ! Главное на рынке жилья увидеть свою звезду и 1 ее схватить !

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

sanya1965 написал:
когда дзюдоист уйдет с художественного паркета

свежо питание да серится с трудом

sanya1965 написал:
копить на квартиру в деньгах, а не в рублях.

на депрессивном эпизоде дельта между покупкой и продажей рвется с обычных 1-2 руб до 10-15 руб
чтобы войти и выйти из этой системы рублями - можно даже не мечтать
по бытовому для прорабов - сейчас доллар по 75-73 купить продать и эта дельта говорит о покое
когда будет 75-80 - уже горячее
когда 75 -85 - это кризис
а теперь задачка в честь дня знаний - при каком курсе вы хотя бы получите свое обратно ?

fhntv

  1. ТКС конвертирует по курсу ММВБ.
  2. В 1992г я купил 1к квартиру в центре за 5000$. Ценник сейчас можете посчитать сами, площадь 32м2. Думаю, этих данных достаточно.
  3. ЦБ сейчас ежедневно тратит около 200 млн для снижения курса, и будет эта благодать ровно до 13.09. а когда на пеньке проголосуете, то сразу все изменится. Для рублика.
  4. При этом я ни к чему не призываю. У меня такие мысли, и я поступаю в соответствии с ними.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

sanya1965 написал:
ЦБ сейчас ежедневно тратит около 200 млн для снижения курса,

отличная инфа
зашел на сайт ММВБ
средний обьем торгов по руб\доллар за два прошедших месяца 5.600 млрд ...
200 миллионов тратит говорите ?
разделите 5.600 миллиардов на 200 миллионов ?
ЦБ сдерживает 5 копеек курса ?

fhntv, у ЦБ лаг по информации один месяц. В то время были другие условия. Смотреть надо на cbr.ru

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

sanya1965 написал:
fhntv, у ЦБ лаг по информации один месяц. В то время были другие условия. Смотреть надо на cbr.ru

sanya1965,
я смотрел в статике за два прошедших месяца
при чем тут лаг
говорим о порядках цифр
вы заявляете дельту например более чем в 10 рублей на доллар - теперь умножьте на обьем сделок ...
сами понимаете такие траты - необьективны

fhntv, там подход к тратам совсем иной. Сейчас есть "пациент", есть куча обвинений, а курс там же.... По технике -мы сейчас должны были пробивать 90...
И помните про последнюю пушинку, что ломает горб верблюду? Когда поддержка слабая, можно улететь на +25-30%.. как в 2014....
Ну и на одноклассников стоит посмотреть... На такие же "валюты развивающихся стран", они же "высокодоходные"... Хых... Лира турецкая, и ранд юар... Вот где ралли на зависть, без поддержки ЦБ....
А ведь мы в одном ряду, хоть и с другими скрепами.....

fhntv написал:

я смотрел в статике за два прошедших месяца
при чем тут лаг

fhntv, на сайте ЦБ публикуется информация о продаже валюты за прошлый месяц. т.к. межбанк для нас закрыт, ЦБ может продать только на ММВБ. Коню понятно, что большие суммы оказывают влияние на курс, при желании в нужную сторону. Но ЦБ -не конь, а норот и так проглотит....

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

sanya1965 написал:
подход к тратам совсем иной

согласитесь у ЦБ есть куча инструментов делать любой курс
без прямых денежных "трат"
кстати как вы себе представляете эту дотационную механику ?

зависимость курса мне лично не ясна, по заверениях одних игспердов - пробивать дно и 100, другие - 200
третьи 40 и четвертые "индекс биг-мака"

что там с лирой ? не в курсе ?

sanya1965 написал:
ЦБ может продать только на ММВБ

я смотрел на сайте ММВБ инфа по сделкам в валюте с любой период , любые валюты
опять же непонимаю механизм "вливания" ? каждому покупателю бонус на счет ?
есть брутто кол-во доллара, есть запрос с рублями - какие то балансы достигаются ...

опять же -картина не ясна
нам твердят о связи с фефтью - так нет ее
муть какая то ...

ЦБ не конь а денежный эмитент !
может эмитировать любую сумму ( теоретически) в оборот

fhntv, курс равен М2/ЗВР.