Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6885395

Доброго времени. Холодильник LG.Прилипает уплотнительная резинка, к корпусу холодильника, со стороны петель дверцы. И на корпусе след, в местах контакта.При открывании дверцы - трещит. Прежде чем полностью дверцу открыть, резинку, в этих местах, пальцами чуть продавливать приходится - легче отлипает, да и меньше шансов порвать. Силикон помогает на пару дней.След, вполне осязаем, если по нему провести рукой. Похож на резину, хотя на самой уплотнительной резинке, повреждений нету. Спирт и скипидар - не берут, только чуть размазывается. Что-то более сильное - как бы краску не повредить. Никому не приходилось с подобным встречаться ?

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9200

Наклейте временно полоску прозрачного скотча на металл. Если дефект резинки - на скотче снова появится след и начнется прилипание. Вполне вероятно, что-то попало нарезинку и она стала разлагаться.
А возможно эта временная мера спасет вас навечно.

Для очистки металла попробуйте подсолнечное масло с тряпочкой (помогает с посуды всякие наклейки снимать), но надо тереть.
Или еще пробуйте стирательную резинку, но не резиновую типа советских (там абразив включен), а крошашуюся цветную - она на свои катышки наматывает загрязнения.