Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#376277

Здраствуйте,посоветуйте на что можно занетить трубы отопления,когда ЖЭК в очередной раз ремонтировал трубы отопления он решил их провести через квартиру на первом этаже,сейчас заканчивается ремонт и проходит отопительный сезон,трубы эти нужно убрать обратно под пол но вот вопрос в том что на что их поменять,проходит три трубы одна холодная вода а две других отопление на них если я праивльно понял навесь подьезд,дом хрущёвка 4 этажа,люди из жека сказали что всё поменять на металопластик но вот почитав форум понял что металопластик для отопления магистрально не лучшая идея,вариантов отсаётся не очень много холодная вода это металопластик,а вот с отоплением даже не понятно что и делать как вариант можно сделать металические но учитывая качество труб этого хватит года на 3,металопластик может и не выдеражать,я так понял что есть ещё как вариант трубы под пайку но насколько они лучше металопластика и годятся ли они для такого дела,вариант нержавейки хороший но это дорого,трубы идут через соседскую квартиру в обшей сложности нужно проложить трубу метров 15 на 2 квартиры,посоветуйте что можно тут сделать какие есть варианты ???

ЖЭК совсем оборзел. Трубы должны идти в подвале.

Дело в том что до этого там жил дедудшка старый и ему было всё равно как трубы вести,жэк и соседям так же сделал монивируя тем что труба с холодной водой всё равно будет прорывать постоянно поэтому лучше мы её по верху проведём так будет лучше,трубы у соседей как выяснилось прорывала часто и они согласились на это !!

2Agent А вы не берите проблемы ЖЭКа на себя. Пусть переделывают как хотят, но чтобы у вас не было. Жалуйтесь в управу и т.д. - быстренько прибегут....

Дело в том что жаловатся можно но вопрос в том когда этоот вопрос решится а главное как он решится,если те же трубы переварят под пол то они будут прорывать регулярно,проще поменять самим и забыть про это,вопрос в том на что менять ???

А вы их резаните болгаркой и все дела. А работников ЖЕКа не пускайте, потому что это не сантехшкаф, и предоставлять им доступ в жилое помещение вы не обязаны. По плану там никаких домовых коммуникация быть не должно.

To Ярослав_М:Дело конечно хорошее, чик и всё,а потом жэк придёт включит отопление и придётся идти в магазин за лодкой надувной что мы по квартире плавать

оффтоп я кстати тоже Ярослав и у меня фамилия на м

Agent написал :
если те же трубы переварят под пол то они будут прорывать регулярно

Почему???!!!

И даже если прорвет в подвале, то вас не затопит....

Есть проблема,там нет подвала,два подьезда с подвалом а наш нет,там под полом растояние сантиметров 50 и там шли трубы,если бы был подвал то не было бы проблем провели бы по низу,а так получается что трубы будут идти под полом практически и если прорвёт а у соседей они прорывали то всё будет в доме !!

2Agent

А Вы заглушки туда и все дела. Надеюсь все поняли что это была шутка

Кстати фамилия у меня на на "М". Но имя действительно совпадает.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

оригинально потеме- ставте медь, нержавейку пластик Pex , что потянете по деньгам. 15 метров- не много.я бы медь поставил...хоть и говорят про коррозию....

2Agent А там в этих 50см тепло, или ветер гуляет? Может прорывало из-за того, что теплоизоляция плохая была? А действительно - расскажите почему прорывало?

Agent написал :
то всё будет в доме !!

ну всё же не в квартире фонтаны будут бить... А как устроен пирог пола?

Там получается плита лежит на ней какая то засыпка а над ней 25-30 сантиметров и пол уже идёт тоесть не очень тепло,про то что прорывает сказала соседка говорит раз в месяц точно хомут ставили на новую дырку на трубе.

Медь как вариант надо подумать ,нержавейка дорого обоёдётся,а РЕХ это я так понимаю трубы Рехау ??

2Agent То есть:

[*]плита от земли 0,5 метра
[*]засыпка 30 сантиметров
[*]а дальше что? лаги?
[*]что на лагах?

2Agent Ищити причину прорыва. Если коррозия по шву-плохая сварка. Точечная - ЖЭК сэкономил на трубах или кто-то умный из соседей повесил проводок (нуль) на трубу, шоб деньжат сберечь . Померейте потенциал на трубах и нулём и землёй в щетке.
Где-то сварены трубы между собой черные и оцинкованные?
Трубы вам должны убрать. И сами ничего не меняйте, не берите на себя ответсвенность, а то всех собак повесят если шо.

To BV:Там получается так лежит плита,на ней засыпка потом идут лаги,а на лагах набиты доски на них линолиум !!

To Beliy:Труба идёт чёрная не оцинковка,прорывы идут из за того что труба очень низкого качества,в доме меняли стояк на новые трубы чёрные их хватило на 4 года потом они заросли до такой степени что напора практически вообще пропал,пришлось скинутся подьёздом и поставить оцинкованный стояк,думаю что все трубы чёрные оцинковка идёт только на нашем стояке которую мы ставили сами,точнее не сами а скидывались деньгами и преглашали мастера.Дело в том что менять будем с привлечением ПОТЕНЦИАЛА )) жэка,хотелось бы сделать раз и надолго,платить всё равно придётся поэтому надо сделать раз и хорошо,вот только как быть оставить металл или всё таки сделать чем то другим ??

Agent написал :
Там получается так лежит плита

непонятно ... там ... так...

Постораюсь найти фотографию,мы переделывали стенку в туалете и там как раз разбирали всё до самого основания,найду фотографию и размещю !!

2Agent Расмотрите вариант с заменой на полипропилен. С ним легче обращаться и при грамотном монтаже забудете надолго.