Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.09.2017 Белгород Сообщений: 21
#6886839

Доброго времени суток!

Дано:
Гараж с подвалом. Гараж и подвал отделаны тонким ДВП и фанерой. Подвал влажный, иногда стоят небольшие лужи. Зимой - иней на потолке. В подвале установлена буржуйка, которая отделена от стен асбестоцементными плоскими плитами. Зазор между буржуйкой и плитами от 10 до 15 см. Плитам более 20 лет, есть повреждения.

Нужно:

Изолировать поверхность плит от дальнейшего пыления в воздух. Подскажите, как и чем это лучше сделать. Демонтаж плит не рассматривается. Внешний вид покрытия значения не имеет. Нужно максимально безопасное (термостойкое) и долговечное покрытие.

P. S. На ум мне пришло только два варианта - термостойкая краска или цементная штукатурка. Непонятно, насколько долговечным и безопасным будет покрытие термостойкой краской, так как производитель не заявляет влагостойкость краски, кроме того скептически отношусь к ее термостойкости (и не знаю до какой температуры могут нагреваться плиты).
Насчет штукатурки не ясно насколько крепко она будет держаться на асбестоцементных плитах и будут ли в ней трещины, армировать чем либо возле печи боюсь.

Регистрация: 03.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 54

Цемент с жидким стеклом заштукатурить.

Регистрация: 21.03.2015 Владивосток Сообщений: 10

bulbasar, но надо красить жидкое стекло на воздухе без покрытия говорят разлагается. Есть термокраски до400-600 градусов. Я буржуйку красил и трубу железную от неё. Нормально, не облезла. Ещё используют если нет прямого контакта с огнём серебрянку и кузбаслак.

Регистрация: 21.03.2015 Владивосток Сообщений: 10

bulbasar, но надо красить жидкое стекло на воздухе без покрытия говорят разлагается. Есть термокраки до400-600 градусов. Я буржуйку красил и трубу железную от неё. Нормально, не облезла. Ещё используют если нет прямого контакта с огнём серебрянку и кузбаслак.

Термостойкая краска.

Magnus написал:
Изолировать поверхность плит от дальнейшего пыления в воздух. Подскажите, как и чем это лучше сделать. Демонтаж плит не рассматривается. Внешний вид покрытия значения не имеет. Нужно максимально безопасное (термостойкое) и долговечное покрытие.

стальной лист

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Буржуйка в погребе, садомазохизм какой-то.