Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#377459

2Andrew69 Перед выкручиванием естественно надо выдернуть старый огрызок трубы из стены, чтобы не мешал....

Регистрация: 17.05.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 137

Спасибо.

Andrew69 написал :
слева у цилиндра-муфты, справа около вентиля (латунь на фото).

и за какое место тогда вы будете выворачивать из ВНУТРЕННЕЙ резьбы муфты и крана остатки труб?

надо:
1) сразу слева от трубы, которая идёт в стену
2) сразу слева от муфты которая стоит перед краном

Муфту держим одним газовым ключем, а вторым выворачиваем из нее огрызок трубы. С краном аналогично....

Регистрация: 17.05.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 137

Да, нет же!!! Резьбу срезать не буду. Если цилиндр не захочет откручиваться, буду его надрезать вдоль.

Andrew69 написал :
слева у цилиндра-муфты

Останешься без резьбы - как соединять будешь?

Регистрация: 17.05.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 137

слева у цилиндра-муфты, справа около вентиля (латунь на фото).

Andrew69
В каком месте болгаркой буш резать?

Регистрация: 17.05.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 137

Не понял. А чего нарезать то? А лампы волшебной у меня нет. Фена тоже.

Andrew69 написал :
Да, разбирать буду болгаркой.

Оно конечно, на месте видней... А опыт нарезания резьбы одноруким бандитом имеется?
Я бы лучше прогрел паяльной лампой, как советовали выше - открутится легко.

Регистрация: 17.05.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 137

VladM написал :

Ковырять нельзя. Потечёт раньше времени.
Да, разбирать буду болгаркой.
Большинство голосов за муфту.
Спасибо всем.

Холостяк написал :
бы ло бы проще разбирать

Да ладно - разбирать проще с болгаркой по любому

BV
Если бы свернулась ,бы ло бы проще разбирать
Бляхо,достал размет экрана(((

Холостяк написал :
Добавлю ещё15%

Посмотрел с увеличением - согласен - муфта без сварки

Впрочем, какая разница, с трубы, уходящей влево, её не нужно сворачивать....

VladM написал :
85 % за то, что это точеная стальная муфта.

Добавлю ещё15%

BV написал :
... приваренная на трубу

Ага,мастерство не пропьешь,я такие фенечки встречал
ИМХО,но лучше поковырять полотном по металлу,дабы убедиться

VladM написал :
85 % за то, что это точеная стальная муфта.

... приваренная на трубу

Andrew69 написал :
т.к. всё несоосно

сделайте фото, отступив чуть подальше, фотоаппарат держите на уровне трубы, чтобы оценить несоосность....

Andrew69 написал :
Ещё труднее резьбу нарезать из-за ветхости,

зачем нарезать самому? Вымеряете точно кусок, который вам понадобится и идете к сантехникам или на рынок - они вам сделают и стоит это не дорого. Только ищите толстостенную трубу....

Andrew69 написал :
планируется прямой участок трубы от латуни до обведённого узла

А почему не дальше? Доведите МП прямо до потребителей - нынешние трубы далеко не в идеальном состоянии.

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

А отверткой наплыв крайний слева поковырять не судьба была ? :-) (сварка или лён с краской)
85 % за то, что это точеная стальная муфта.

Регистрация: 17.05.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 137

Как видите, мой вопрос свёлся к одному: муфта ли это?
Я думал, кто то точно скажет. Так делали раньше?
Я не знаю как убедиться, что это не сварка. Но по вторичным признакам кажется, что там закрашен лён. Ещё кажется, что если это муфта, то у неё очень тонкая стенка. Там резьбы то не видно внутри.
А с новым сгоном мне трудно будет управиться, т.к. всё несоосно и трухляво.
Ещё труднее резьбу нарезать из-за ветхости, отсутствия инструмента и навыка.
Снимал смеситель, так сгон внутри перегородки просто сломался. Там, где резьба нарезана была - всё сгнило.
Меняли стояки недавно, то, как видно на фото, в латунный кран вкручена резьба, а к резьбе приварена ещё резьба, а к ней уже муфта прикручена. Всё под большими углами.

Только убедитесь в том что это муфта, а не сварка в раструб. А то будете зверствовать ключом

2Ярослав_М Достаточно действительно хорошего газового ключа с длинной ручкой и постучать молотком.

ааааа, я не догадался прокрутить широкую фотку вправо до крана
Контргайка обведенная не проварена слева?

Думаю вам будет достаточно одного длинного сгона + контргайка для замены участка. Длинная резьба и контргайка с левой стороны.

В итоге слева будет выглядеть так же как и сейчас обведено, а справа - просто труба ввернутая короткой резьбой в кран.

PS МП здесь не нужен - всё много проще....

Этот цилиндр, обычно называют муфтой. А справа - контргайка. Внутри у муфты есть резьба. На резьбе - лен. Судя по фото, резьба в хреновом сотоянии. Я как то откручивал такое дело на водопроводе. Проклял все на свете. Нужен надежный газовый ключ. У меня попался не надежный. Налег на него всей массой и ключ переломился. Купил новый и открутил. Но это было очень непросто и давить приходилось всей массой тела. Возможно поможет хорошо прогреть соединение феном или паяльной лампой. Но проще отрезать все это болгаркой и нарезать новые резьбы.

Регистрация: 17.05.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 137

Поток справа налево. Это водоснабжение. Отвод в стену поцентру не задействован и будет убран. Т.е. планируется прямой участок трубы от латуни до обведённого узла.
Тоже сорри за плохое объяснение.

Сорри но не понял, откуда поток воды, и где вентиль?
И вообще это отопление или водоснабжение?

Регистрация: 17.05.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 137

bv написал :

Дак, справа краешек латунный торчит.

А где вентиль?

Регистрация: 17.05.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 137

Как выполнено соединенте труб слева на фотографии? На трубу надет цилиндр и поджат гайкой.
Я хочу выкинуть всё, что между этим соединением и вентилем и всавить отрезок м/пласт. трубы.
Удастся мне это или нет? Меня смущает цилиндр слева. У него внутри резьба или что? На обоих концах? Как он соединяется с трубой слева. Т.е. это внешне не похоже на бочонок. Этот цилиндр является бочонком по сути или нет? Какой фитинг покупать с наружной резьбой и вкрутить в цилиндр или с внутренней, что бы фиттинг накрутить на трубу, а цилиндр выкинуть?