Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6887751

Всем добрый день!
Кухне 7 лет активного использования и примерно год назад дверь под раковину (к мусорному ведру) перестала полностью закрываться и вообще, перестала закрываться сама. Если довести до конца рукой, немного приоткрывается обратно (~5мм). Стоят петли Blum clip top bluemotion под фальшпанель. В каталоге текущего года нашел такую под артикулом 79b9590. Кухня не самосборная, скорее всего установлено все правильно, тем более, что остальные двери нормально работают. Но очевидно, что это самая активно используемая дверь.
Сначала думал на слишком тугие амортизаторы bluemotion(в чашке петли), и действительно, нижний работает существенно туже, чем верхний. Если отключить оба, то дверь снова начинает закрываться сама, то есть силы пружин начинает хватать, но после закрывания опять приоткрывается. То есть главная проблема так не решается.
В связи с этим 2 вопроса:
1) Это пружины уже не тянут и надо менять петли? насколько я понимаю ни настройки пружины ни ее замены не предусматривается.
2) Какая причина более тугой работы нижнего амортизатора? Может так и было с самого начала, просто никто не замечал, потому что все нормально работало. Или его смазывать надо?

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5502

neOanderthalec, на петли "Blum", насколько я знаю, установлена пожизненная гарантия. Обратитесь к официальному представителю, думаю, Вам помогут.