Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6887794

Уважаемые пользователи!

Прошу вас мне помочь,
ситуация такова: жутко надоели старые отвратительные радиаторы хотелось бы их заменить на современные и красивые. Больше всего нравится стальные трубчатые. Дом 1973 года, никогда радиаторы не менялись!

Первая комната 14метров - 1 радиатор
Кухня 9 метров - 1 радиатор
Вторая комната 19метров - там 2 радиатора.
Хотелось бы заменить в первой комнате радиатор на биметаллический Rifar SUPReMO 350 черный 10 секций, на кухне на биметаллический Rifar SUPReMO 350 черный 6 секций. А в второй комнате ликвидировать один радиатор и поставить 1 мощный трубчатый ВЕРТИКАЛЬНЫЙ высотой 180см Zehnder Charleston 2180/10 секций

Это возможно? Мои горе сантехники из ДЕЗА (по тому как они каждый раз мучаются с засором у меня в душевой, возникают мысли о том, что у них нет должного оборудования, сами говорят все эти приборы очень дорогие, мы чистим засор по старинке) сразу стали ворчать, что они могут поставить, но никакую гарантию не дают, что будет горизонтальный радиатор работать и греть комнату, типа старый советский дом, не новостройка. Здесь, по их мнению, надо ставить везде биметаллические радиаторы и будем мне счастье.

Квартира находиться в пределах МКАД в Москве
Тип здания - Многоквартирный жилой дом,
Этажей - 12,
Материал стен - панельный,
Межэтажные перекрытия - ж/бетон,
Количество подъездов - 4,
Квартир - 428,
Год постройки - 1973

А мне очень нравиться Zehnder Charleston 2180/10 секций боковое подключение (прозрачный лак)

Вопрос к компетентным грамотным специалистам, что вы об этом думаете? Можно ставить или придется смирится и поставить везде биметаллические? Прилагаю фото старых радиаторов.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Veslich написал:
жутко надоели старые отвратительные радиаторы

да уж как можно было жить с такими, на вид просто отвратительно !

Veslich написал:
Zehnder Charleston

Я б влупил

молоток,
это была квартира бабушки, сейчас запланировал полноценный ремонт, также еще не понятно, как можно будет скрыть трубы

по поводу плохой циркуляции воздуха, может поставить Циркуляционный насос Grundfos ALPHA1 L 32-40 или типа того? И в случаи, если не будет греть, на какое-то время включать? У меня такая беда с полотенцесушителем была в ванной, потом поставили циркуляционный насос. Достаточно запустить на минут 10 и потом все работает на ура. И как нибудь его закрыть под гипсокартон? Я не знаю что делать ((

Veslich, нужно привлекать не местных сантехников, а профильных Специалистов

dmitrovski,
можете пожалуйста посоветовать, где найти хороших порядочных специалистов в Москве?

Veslich, San Svar, к примеру

Регистрация: 23.10.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 967

Ая бы Олеговича рекомендовал.

Олегович тут нужен. Сан свар косячит напропалую, как со схемами подключения, так и с арматурой.

И Зендер нельзя совать в такую систему, наверняка открытая.

Mandalore105, Mazayac, dmitrovski,

спасибо вам огромное, мне по видео понравился Олегович. Буду у него заказывать работу и конкретно уточнять, можно все таки поставить 2 биметаллических и 1 вертикальный. Или все таки придется ставить 4 биметаллических радиатора

Veslich, почему Вы читаете через строчку?
Нельзя Зендер ставить в открытую СО (а судя по году постройки - в Вашем доме она именно открытая). Свищами покроется вскоре.

Mazayac,
ну я понял, я же написал, что еще с Олеговичем проконсультируюсь и скорее всего придется ставить везде биметалл. Но в принципе они в черном цвете более менее терпимые по дизайну, но то что Зендер или Арбонию никак нельзя поставить в большой комнате, это конечно печалька. Очень стильно выглядит

Veslich, физике нашего мира наплевать на стиль тонкостенного радиатора.
Выбор у Вас небогат: рискнуть поставить Зендер с неплохим шансами через пару-тройку лет выбросить его дырявого на помойку, покупать замену и переваривать стояк. Или сразу поставить биметалл высокий - 800 мм.

Mazayac написал:
Veslich, почему Вы читаете через строчку?
Нельзя Зендер ставить в открытую СО (а судя по году постройки - в Вашем доме она именно открытая). Свищами покроется вскоре.

Mazayac, это почему? Разве еще применяется где-то открытая система?

UncleSam, в городе - миллионнике Нижнем Новгороде - полным-полно многоквартирных не шибко старых домов с открытыми СО.

Mazayac написал:
UncleSam, в городе - миллионнике Нижнем Новгороде - полным-полно многоквартирных не шибко старых домов с открытыми СО.

Mazayac, а в Москве?

UncleSam написал:

Mazayac написал:
UncleSam, в городе - миллионнике Нижнем Новгороде - полным-полно многоквартирных не шибко старых домов с открытыми СО.

Mazayac, а в Москве?

UncleSam, увы встречается еще

BV написал:
увы встречается еще

Если у нас во дворе тепловой пункт, это значит, что закрытая система?

Регистрация: 09.01.2016 Новосибирск Сообщений: 2535

UncleSam, Он всегда там был? Или его построили в последние лет 10-15... Подвал есть в доме?

Inter написал:
UncleSam, Он всегда там был? Или его построили в последние лет 10-15... Подвал есть в доме?

Inter, подвал есть, техэтаж есть, пункт, похоже, построен лет 10-20 назад

Регистрация: 09.01.2016 Новосибирск Сообщений: 2535

UncleSam написал:
похоже, построен лет 10-20 назад

Тогда есть вероятность, что система закрытая. А горячая вода после окончания отопительного сезона холоднее не становится? Циркуляция круглосуточная летом? Т.е. рано утром не приходится стояк проливать чтобы горячая пошла, а не остывшая до комнатной температуры...

Inter написал:

UncleSam написал:
похоже, построен лет 10-20 назад

Тогда есть вероятность, что система закрытая. А горячая вода после окончания отопительного сезона холоднее не становится? Циркуляция круглосуточная летом? Т.е. рано утром не приходится стояк проливать чтобы горячая пошла, а не остывшая до комнатной температуры...

Inter, не становится, в одном стояке приходится долго сливать после отключений горячей воды (но потом все работает быстро), во втором нет.

Регистрация: 09.01.2016 Новосибирск Сообщений: 2535

UncleSam, стало менее понятно...если система отопления закрытая-тогда зачем отключать горячую воду... как часто это происходит?

Inter написал:
UncleSam, стало менее понятно...если система отопления закрытая-тогда зачем отключать горячую воду... как часто это происходит?

Inter, когда летом отключают горячую, потом долго приходится сливать из одного стояка. из второго не приходится.

Регистрация: 09.01.2016 Новосибирск Сообщений: 2535

UncleSam написал:
когда летом отключают горячую, потом долго приходится сливать из одного стояка. из второго не приходится

С такими ответами на вопросы зачем и как часто это происходит

Inter написал:
если система отопления закрытая-тогда зачем отключать горячую воду... как часто это происходит?

пусть кто-нибудь другой пытается разобраться.