Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7013975

можно ли оставшиеся плитки убрать под экран?

Мишутк, но там я смотрю не уголок? то есть другой магнит

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9062

Maikee, да какой больше нравится. У второго магнит стоит 20р, остальное, видимо, цена железки. А железки вы выкините когда будете приспосабливать к своему экрану, и будете заменять на свои, подходящие к вашей конструкции.
Я на алишке заказал кучу разных неодимовых магнитов и использую их. Лежат среди остального крепежа наряду со всякими саморезами.

или такой?

Мишутк, спасибо. такой?

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9062

Maikee написал:
Вадим М, читал. так они разные от "мощный" до "слабый" Мишутк,что за уголки? где смотреть?

Maikee, я даже эту картинку уже постил... отрыл из архивов.

Если перевернуть, тоже будет работать. Как по месту открывать удобнее, так и собирать.

Mazayac,спасибо

Mazayac написал:
нормальные

?

Maikee написал:
есть 6 таких магнитов

Это мусор.
Надо искать нормальные неодимовые, благо они уже давно не дефицит.

Вадим М, читал. так они разные от "мощный" до "слабый" Мишутк,что за уголки? где смотреть?

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5506

Maikee написал:
есть 6 таких магнитов

я хочу наклеить их на плитку 1.5 кг герметиком а профиль прикрепить к газобетону экрана. достаточно ли магнитов для такого веса?

Maikee, вы по ссылке отзывы читали?

Подходит максимум для того, чтобы закрепить к холодильнику какую-то бумажку. Не более того.

Вряд ли эти девайсы применимы в экраностроительной сфере...

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9062

Maikee написал:
есть 6 таких магнитов

я хочу наклеить их на плитку 1.5 кг герметиком а профиль прикрепить к газобетону экрана. достаточно ли магнитов для такого веса?

Maikee, плитка должна упираться, т.е. висеть на уголках приклееных к ней, а магниты лишь удерживают ее вертикально не давая уголкам соскочить.

есть 6 таких магнитов

я хочу наклеить их на плитку 1.5 кг герметиком а профиль прикрепить к газобетону экрана. достаточно ли магнитов для такого веса?

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9062

Maikee написал:
Мишутк, никаких экспериментов. есть щель. пенить или не пенить вот в чем вопрос

Maikee, [ссылка]( )

Мишутк, никаких экспериментов. есть щель. пенить или не пенить вот в чем вопрос

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9062

Maikee написал:
спасибо всем. я посмотрел много фильмов где в которых все пенят почему то.

Maikee, я тоже смотрел много фильмов, но у меня с женой так не получается. 8)
Делайте как в кино. Если для вас "почему-то" является достаточным аргументом. Дом не обрушится. Или повезет, или наберетесь опыта. Главное отсюда не исчезайте. Крайне интересно наблюдать результаты экспериментов.

BV написал:

Maikee написал:
что будет если не нанес ничего в зазор между ребром ванны и пеноблоком? экран рухнет?

да

Maikee написал:
каким?

эластичным

и некоторые приходят к выводу что экран крепить надо сверху

спасибо всем. я посмотрел много фильмов где в которых все пенят почему то.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Maikee написал:
AndyMirror, не понял, если есть щель между ванной и экраном т экран же рухнет?

Maikee, значит плохо установлен экран. Вы его ещё саморезами к ванне прикрутите.

Maikee, понятно?

Мишутк написал:
Maikee,..............

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9062

Maikee написал:
AndyMirror, не понял, если есть щель между ванной и экраном т экран же рухнет?

Maikee, жестко связывать экран и ванну нельзя, т.к. из-за тепловых расширений и подвижек ванной когда вы в ней плескаетесь жесткая связь будет ломать экран. Необходима эластичная развязка. Пена в щели может служить лишь как поддержка слоя силикона или части плиточного клея, чтобы в процессе нанесения он не проваливался внутрь приводя к повышенному расходу. Конструкция экрана должна быть самонесущая (не требующая никаких подпорок и привязок к ванной). В части случаев наоборот экран является одним из элементов поддержки ванной, но это решается на этапе до установки ванной.

Хуже от пены не будет. Но укрепляющей функции от нее в щели не ждите. Пропенивание всего борта по высоте еще более-менее укрепит изначально хилую конструкцию, но стенка из блоков к таковым не относится, если сложена качественно.

AndyMirror, не понял, если есть щель между ванной и экраном т экран же рухнет?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Не надо пену.

узкая щель между экраном и ванной местами. хочу пеной для надежности . но не пойму какая нужна. что значит "окна двери" ? эта пена особенная и ни для чего кроме окон не подходит?

BV написал:

Maikee написал:
Мишутк, 2 мм за счет толщины ванны . опускание ванн проблеи не решает. обрезание нужно , но как?

Приходит мужчина к врачу:

  • Доктор, кастрируйте меня!
  • Молодой человек, что это вы? Я не могу!
  • Доктор, я настаиваю, я все оплачу!
    После операции:
  • И все же зря это вы, молодой человек,
    ведь могли бы еще жениться!
  • А я женюсь через месяц на еврейке!
  • Так может вы хотели обрезание?
  • А я что, неправильно выразился?


вот как подробно разъясняют что не так

Мишутк, хоть на 2 метра. ладно так не понятно. завтра новую тему создам распишу подробно

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9062

Maikee написал:
Мишутк, 2 мм за счет толщины ванны . опускание ванн проблеи не решает. обрезание нужно , но как?

Maikee, а, вы не так выразились. Значит при установке ванны нужно было ее на 2 мм выше поднимать. Она же у вас давно в квартире, еще до укладки плитки появилась. Как же вы ее не промеряли?

Maikee написал:
Мишутк, 2 мм за счет толщины ванны . опускание ванн проблеи не решает. обрезание нужно , но как?

Приходит мужчина к врачу:

  • Доктор, кастрируйте меня!
  • Молодой человек, что это вы? Я не могу!
  • Доктор, я настаиваю, я все оплачу!
    После операции:
  • И все же зря это вы, молодой человек,
    ведь могли бы еще жениться!
  • А я женюсь через месяц на еврейке!
  • Так может вы хотели обрезание?
  • А я что, неправильно выразился?

Мишутк, 2 мм за счет толщины ванны . опускание ванн проблеи не решает. обрезание нужно , но как?

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9062

Maikee, ну и успокою вас. При нависании бортика над плиткой вы разницу между швом в 2 и 4 мм не заметите. С высоты роста этого шва вообще видно не будет. Ничего туда подрезать не надо. Просто верхний шов силиконите и забываете про него.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9062

Maikee написал:
Мишутк, что то не поняли. все рассчитал. плитка ровно над ванной. если плитку завести за борт то подрезка на пару мм за счет толщины ванны. я сто должен был поднять вместо 2 мм на 4 мм плитку от ванны? но так никто не делает

Maikee, а что, ванна ниже не опускалась? На совместном рассчете где учтен уровень пола, высота ванной и раскладка, вы что, этих 2мм не увидели? Раз говорите, что все рассчитали.