Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6889880

Всем привет! Выбираю краску для кухни и прихожей (только стены, на потолке будет Капасилан). Поверхность - штукатурка Ротбанд, Фуген, стеклохолст, Ротбанд Паста. Основные требования - чтобы можно было сколько угодно мыть влажной тряпкой и после этого не было видно, что стену мыли при косом взгляде! То есть, так понимаю, надо брать какой нибудь полумат. Думаю между Caparol Amphibolin, Тикурилла Luja (7, 20???), Tikurilla Ремонти Ясси, Тикурилла Евро 7, Flugger Dekso 5, Flugger Flutex 5S, Sherwin Williams Duration SATIN, Beckerplast Elegance 7, DULUX для кухонь и ванн, может быть, что-то из Маршалла, недавно увидел в Петровиче Finncolor Oasis Kitchen &Gallery (дешевая, почему-то). Красить буду безвоздушкой, поэтому "бракованное" нанесение исключено. Подскажите, чем лучше покрасить кухню и прихожую?

В комнатах покрашено Шервином Суперпайнт (чистый мат) - любое прикосновение руками оставляет след, влажной тряпкой - тем более. На кухне так не нужно.

Clark Kensington

GAMOTO написал:
Clark Kensington

GAMOTO, полумат?

Еще на ум пришли Teknos Biora 7 и Biora Balance. Ну и Parade какой-нибудь.

Alex_O,

GAMOTO написал:
Alex_O,

GAMOTO, это темная лошадка для меня. В другой квартире красил арки Dulux Diamond, реально очень крепкая краска. Её трешь пальцами, никаких следов и пятен не остается. Думаю, на ней и остановлюсь.

Alex_O написал:
В другой квартире красил арки Dulux Diamond, реально очень крепкая краска. Её трешь пальцами, никаких следов и пятен не остается. Думаю, на ней и остановлюсь.

Норм выбор. Не уступит Тиккурила Луйа, Тиккурила Euro 20. DULUX для кухонь и ванн и Тиккурила Euro 7 чуть попроще, но тоже вполне себе. Также практически любая фасадная краска примерно той же ценовой категории. Чем больше степень блеска - тем прочнее. Главное учитывать, что краска набирает прочность окончательную не сразу, а несколько дней.

Регистрация: 09.10.2009 Новосибирск Сообщений: 130

Красил кухню и коридор Dulux Diamond. Крепкая, не вопрос. Не скажу, что пожалел, но пятна на ней видны сразу. Если бы отмотать назад, наверное выбрал бы Dulux Ultra Resist кухни и ванные или гостиные и офисы. Прочность та же, но пленка красители не впитывает. Может быть Луйей попробовал бы. Евро серия точно уровнем ниже.