Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6890306

Решил создать новую тему, так как вопрос достаточно интересный, а ответа я так и не смог найти. Собираюсь делать стяжку пола, сперва "Лёгкая стяжка 100мм" затем пескобетон м-300 30мм. Чем лучше армировать пескобетон, сеткой для кладки, или базальтовой сеткой? Под плитку планирую положить тёплый пол (под плитку а не в стяжку, так как заменить легче в случае чего, да и прогревается быстрей) мысли у меня такие, железо довольно прилично расширяется при нагреве, не лопнет ли стяжка от неё? Какие плюсы и минусы вообще базальтовой сетки перед стальной. Что выбрать?

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Q.W.E.R.T.Y написал:
Какие плюсы и минусы вообще базальтовой сетки перед стальной. Что выбрать?

базальт используется в ряде случаев для обеспеченияя особой коррозионной стойкости бетона в особой среде эксплуатации
вы кстати ценник узнавали перед выбором ?
ваш лучше не сетка а базальтовая фибра
а сетка обычная - кладочная
и более не надо ничего

Я у человека по объявлению кирпичи поштучно покупал, и у него есть в наличии сетка базальтовая, довольно толстая такая по толщине как мне показалось как сетка кладочная, по цене нормально. Вот и думаю может её положить, будет не так боязно из-за расширения металла в стяжке при нагреве от пола. Только я вообще никаких отзывов о ней не видел, вот и сомневаюсь.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Q.W.E.R.T.Y написал:
ответа я так и не смог найти

Если сюда придут местные любители этой темы, то держитесь крепче.

Q.W.E.R.T.Y написал:
Чем лучше армировать

Кладёте керамзитобетон, сетку металлическую, ставите маяки и 1-2 см м-300.

Q.W.E.R.T.Y написал:
боязно из-за расширения металла в стяжке при нагреве от пола