Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6891897

Добрый день!!
Подскажите, столкнулся с такой проблемой:
дом 9 этажный 70 года проект II-29, 28м2
На полу лежала песчаная подготовка + асфальт + советский паркет
Весь пирог сняли до плиты перекрытия, и столкнулись с проблемой:
поставил лазерный уровень к окну прямо на плиту, и отметка уровня попадает на низ входной двери, прям в дверную коробку)

Прилагаю схемку

Как быть? делать весь пол с уклоном? городить ступеньки? но тогда комната будет выше коридора! Изначально планировал на пленку залить кнауф убо с гвл , керамогранит у входной двери остальное ламинат

Заранее спасибо!!

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9059

В коридоре на участках где нет мебели и дверей делайте наклоны. Соблюдайте правило - у двери ровно, под мебелью ровно. Наклон начинайте и заканчивайте по шву плитки. С ламинатом сложнее - под горкой стык на шве можно организовать (недозакрытие замка), на горке перегнуть сложно, да и шов откроется. Растяните керамогранит на всю горку и им пройдите нижний изгиб плоскости. Наверху изгиб сделайте по стыку двух покрытий.

Мишутк, Спасибо Вам!

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9059

nvolkov, внимательно рассчитайте наклон у входной двери (там вобще лучше не делать на величину двери). С учетом чистового покрытия дверь должна свободно распахиваться не задевая пол.
Если дверь еще не установлена (планируется замена), то лучше поставить дверь выше (порог все равно будет относительно лестницы), чем мудрить с наклонами пола. Хотя разумные наклоны в незначащих местах помогут уменьшить толщину покрытия.