Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6892337

Кондиционер Мицубиси -6 раз мигает в выключенном состоянии и не холодит. Что может быть и сколько стоит ремонт такой поломки в Москве? Возможно знаете кто ремонтирует быстро и хорошо?

zar1,
Официальные дилеры этих кондеров в Москве например компания Биоконд,бьюфорт,звоните им,они расшифруют ошибку,дальше будет проще,но быстро и хорошо-это совершенно разные вещи,часто нестыкуемые.

КАТРАН, сейчас не сезон. так что можно медленно медленно делать работу. хорошо-а как же по другому? делай хорошо-хреново само получится...

"Неисправность двигателя вентилятора внутреннего блока", видимо не работает датчик Холла, он не видит вращения ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

сколько стоит такой ремонт ориентировочно? платный ли выезд в москве?

Закажите в Биоконде мотор вентилятора и замените сами ...
Нужна отвертка PH2 и просто аккуратность ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 25.08.2017 Астрахань Сообщений: 396

Бориска66 написал:
и просто аккуратность ...

Вот подскажите, доступность - простота ремонта зависит от марки бренда? как то вызвал через фирму мастеров для чистки лопастей вентилятора внутреннего блока Дайкин, пришли двое и сказали что добраться до лопастей очень трудоемкая и не удобная работа, и начали чистить палочками-кисточками не вскрывая блока.

Allegro,
Лохов Вы вызвали а не специалистов,чистка лопастей производится спреем для чистки кондиционера,продается в любом нормальном автомагазине,никуда добираться не нужно.Прыснуть,подождать,смыть парогенератором.Под кондер вешается спец приспособление для сбора грязной воды.
На фото мое,старенькое,кустарным образом сделанное в каком то нижегородском кооперативе устройство для сбора воды,прекрасно работает уже много лет.

Регистрация: 25.08.2017 Астрахань Сообщений: 396

КАТРАН написал:
Под кондер вешается спец приспособление для сбора грязной воды.

На али нашел, надо будет взять

Allegro написал:

Бориска66 написал:
и просто аккуратность ...

Вот подскажите, доступность - простота ремонта зависит от марки бренда? как то вызвал через фирму мастеров для чистки лопастей вентилятора внутреннего блока Дайкин, пришли двое и сказали что добраться до лопастей очень трудоемкая и не удобная работа, и начали чистить палочками-кисточками не вскрывая блока.

Allegro, для Daikin это действительно очень не удобно, там конструкция корпуса такова ...
Но в принципе парогенератором нормальным это легко и без разбора делается ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Allegro,
Пойдет,главное не ошибиться с размерами ,у нас такие продаются в компании Ваш Климат,там 3 типоразмера есть.

кто в Москве может помочь с данным ремонтом кондиционера Мицубиси?

zar1 написал:
кто в Москве может помочь с данным ремонтом кондиционера Мицубиси?

zar1, С сентября месяца так и не починили?

АлександрВиК написал:

zar1 написал:
кто в Москве может помочь с данным ремонтом кондиционера Мицубиси?

zar1, С сентября месяца так и не починили?

АлександрВиК, не занимался этим.

Не могу открутить, чтоб снять верхнюю крышку и добраться до платы, чтоб сфотографировать, чтоб понять что перегорело и сделать ремонт.
Можно ли сейчас купить плату в сборе и установить ее в МОскве ? или отремонтировать например.
Кто может помочь с ремонтом данного кондиционера, вроде бы не сезон и могут быть свободны мастера.
Проблема выше, не было времени ремонтировать.

zar1 написал:
Не могу открутить, чтоб снять верхнюю крышку и добраться до платы, чтоб сфотографировать, чтоб понять что перегорело и сделать ремонт.
Можно ли сейчас купить плату в сборе и установить ее в МОскве ? или отремонтировать например.
Кто может помочь с ремонтом данного кондиционера, вроде бы не сезон и могут быть свободны мастера.
Проблема выше, не было времени ремонтировать.

zar1,
Я бы сначала попробовал отремонтировать.
Быть может там просто варистор "взорвался".

приехал мастер с профи ру поиск мастера
снял плату -я бы сам в жизни ее не снял и блок с внутреннего блока на всякий случай-сказал отвезет в ремонт мастеру. Жду результата.

отзвонился только что говорит плату не востановить -порядка 30 тыс руб б у или новая- не понятно. вечером даст точную информацию что можно сделать

в общем ситуация следующая. только бу плата 28 тыс руб. Смысла не вижу. Проще новый приобрести и установить. Или спрашивать у других, кто может эту плату отремонтировать или приобрести новую за вменяемые деньги. Может у кого есть идеи, что делать ? Если сейчас нет, то сейчас зима, я ним пользоваться все равно не буду до лета следующего, если у кого появится инфа по этим платам, то дайте информацию.

zar1,
Бу плата за 28 тыс-это лохотрон,нужно найти гениального ремонтника и он заменит несколько сгоревших деталей и с работой будет дешевле,позже напишу.

КАТРАН написал:
найти гениального ремонтника

эту плату возили в Биоконд, электронщик сказал-сгорел процессор. Таких плат у них нет сейчас.

zar1,
Чаще всего горит один диод в блоке питания,который легко меняется.

КАТРАН написал:
Чаще всего горит один диод в блоке питания,который легко меняется.

в моем случае сгорел процессор. Также думали, что сгорел диод или еще что, вот и пытались, снять плату и сфотографировать чтоб визуально посмотреть не возя всю плату. А здесь плату сняли -отвезли, протестировали-вердикт-сгорел процессор. А стоимость такая бу (28 или в районе 30 тыс да и нет их), что проще новый кондер ставить от Хайсенс например инверторный, чем этот без гарантии восстанавливать.

zar1,
Ну тогда покупайте новый и тему закрыли.

КАТРАН,

так не хочу, что за поломка такая что можно плату приобрести, которой в РФ пока нет, Возможно она есть в Казахстане или еще где