Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6893084

Доброго дня всем! Предстоит остекление лоджии. Панелька 69 года, 9-ти этажка. Лоджия маленькая совсем. Вот думаю остеклить ее теплыми пакетами с выносом. То есть выдвинуть стеклопакет вперед.
Посоветуйте - стоит или нет это делать? Вызывает сомнение момент с креплением стеклопакета. Будет ли он надежно держаться в металлоконструкции?! Оправдывает ли результат от выноса пакета, цену, которую придется заплатить за сие мероприятие?!

Если вынести - хоть подоконник широкий будет. А то, сейчас всего 10см.
И в догонку - может у нас из мастеров кто свзан с остеклением - выбираю фирму где заказать-установить побюджетнее. Может у кого есть какие скидочки. Буду признателен за любые советы!

Спасибо!

Не лоджия конечно... И не пластик с "тёплыми" стеклопакетами. Тем не менее - вынос почти полуметровый.
Так-же планируете?
Или, "попроще" ?

Ну, наверное, не так конечно.... Ибо, на доме будет отдельная комната на фасаде висеть...Думаю поменьше...
К тому же, на фото я вижу "холодное" остекление. Я же планирую "теплое" помещение.

Gabber,
Первый вопрос, на сколько выносить и разрешат ли?
Делал давно в хрущевке, снёс хлипкое родное ограждение балкона. Осталась только одна плита, на нее полноценный каркас вареный из профильной трубы. С креплением анкерами к плите и к стене дома. Обшивка плотным пластиком снаружи, двойное утепление Пеноплекс 50 мм со смещением на пену с заделкой всех дырок. Изнутри тоже пластик и теплый профиль с трёх камерными стеклопакетами. Лет 8 уже, сваха и балконную дверь не закрывает зимой. Отопление или теплый пол не делал.