Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6893237

здравствуйте.
Не могу определиться с толщиной стяжки в комнате. 8 квадратов. Планировал плавающий пол на ЭППС 5 см + 4,5 см стяжки. Так выходит 30 мешков по 25. Ес-нно армированно все будет. Но в магазине не нашел ППС 5см. Есть 4см. Тогда стяжка будет 5,5 см. 900кг смеси на 8 квадратов = 112кг. + напольное покрытие. Не многовато? Дом кирпичный хрущ, проект не помню по цифрам, но перекрытия держат 650кг/м2. Не знаю с учетом собственного веса или нет.
В то же время не хочется тонкую стяжку меньше 5см, чтоб все потрещало нахрен.
Как поступить?

mpmaks90, стяжка должна быть не менее 55мм,60мм оптимально

телефон 8 905 530 42 54

mpmaks90, делайте из облегченной смеси, зачем огород городить на 8м2

dmitrovski, вообще то у меня там теплый пол. Чем плох ЭППС? Основание я выровнял. Буду класть его на плиточный клей. Вопрос только про несущую способность

Забыл уточнить - рядом перегородка из гипсолита, прям по середине плиты. Но она по проекту дома там. И санкабина тоже примыкает к этой комнате

евгений78, спасибо. Именно такая толщина стяжки у меня и получается. Прям в аккурат 55-60мм. В редких местах 65мм. На сколько надежны плиты перекрытия? Не вылетят ли из стен? На сайте УК указан износ дома 66%

mpmaks90 написал:
евгений78, спасибо. Именно такая толщина стяжки у меня и получается. Прям в аккурат 55-60мм. В редких местах 65мм. На сколько надежны плиты перекрытия? Не вылетят ли из стен? На сайте УК указан износ дома 66%

mpmaks90, тогда смело заливаете.100кг для плиты это ни о чём.

телефон 8 905 530 42 54

mpmaks90,но перекрытия держат 650кг/м2 , это с учетом самой плиты

евгений78 написал:
mpmaks90, стяжка должна быть не менее 55мм,60мм оптимально

евгений78, есть ссыла на нормативы или это бабушки на лавке шепнули?

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

евгений78 написал:

mpmaks90 написал:
евгений78, спасибо. Именно такая толщина стяжки у меня и получается. Прям в аккурат 55-60мм. В редких местах 65мм. На сколько надежны плиты перекрытия? Не вылетят ли из стен? На сайте УК указан износ дома 66%

mpmaks90, тогда смело заливаете.100кг для плиты это ни о чём.

евгений78, а вижу вам вообще не знакомо понятие амортизации и прогиба плит перекрытия вследствии срока эксплуатации..

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Gennady, поздно вы со своими советами. Стяжка уже уложена. Плиты не прогнулись.

Gennady написал:

евгений78 написал:
mpmaks90, стяжка должна быть не менее 55мм,60мм оптимально

евгений78, есть ссыла на нормативы или это бабушки на лавке шепнули?

Gennady, кому надо,тот найдет.лично мне дедушка шепнул и сказал не кому не говорить... а слово амортизация,даже в школе не учили

телефон 8 905 530 42 54