Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6894809

Serenety666, нельзя никак проверить состояние, все возможные повреждения/свищи - изнутри.

На фото секции отлитая маркировка "РБС" - это сантехпромовские, дальше сами угадывайте, если не так.

Спасибо, про подключение изучу вопрос, но ржавчина очень беспокоит. Может есть способы прояснить размер бедствия? Потереть ее шкуркой там и посмотреть насколько глубоко или еще как-то?
Посмотрела - не сантехпром, я уже собаку съела в "найди 10 отличий", пересмотрела кучу радиаторов, но не нашла такой же)) Тут профиль наверху явно отличается.

Serenety666, у Вас древний чугун, состояние его неизвестно, может ржавым простоять ещё 10 лет, а может засопливиться через полгода.
Ставят - дешёвые, но не ужас-ужас. Проблема в другом. Плохо греют они потому что биметалл в половине случаев должен подключаться по-другому, не как чугун. А горе-"капитальщики" сохраняют схему подключения неизменной.

Здравствуйте, очень нужен совет!
Ситуация такая - 2 года назад в доме проходил капремонт, меняли батареи и стояки отопления. Нас почему-то обошли стороной, отказ не писали. Мы не переживали, потому что соседи жаловались что новые текут и стало холодно. Недавно обнаружила ржавчину небольшую, в итоге тщательно осмотрела все батареи и стояки и непрокрашенные места внизу выглядят подозрительно, но мне сложно оценить ржавчина это или просто неприглядный вид, фото прикрепляю.
Так же, прикрепляю фото новых радиаторов с первого этажа. Может вдруг кто опытным взглядом определит марку-модель. Хочу понять в случае замены - стоит ли ставить то что предлагают.