Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.10.2006 Чебоксары Сообщений: 48
#377158

Вот именно так мне сказала тётка, что взялась штукатурить стены у меня в квартире... штукатурка "сворачивается ... Ещё добавила -" как пластелин"... На вопрос что теперь делать, пожала плечами и "испарилась"... Что это за процесс такой - "сворачивание штукатурки" ? И как с ним бороться? или вернуть обратно в магазин этот "вагон" закупленной смеси ?

Регистрация: 12.03.2006 Казань Сообщений: 2381

Может барышня инструкцию по использованию не прочитала или только песком штукатурить привыкла.
А чего за сместь то? Может кто уже пользовался, они и посоветуют.

Найти для начала другую тетку с руками ....

Регистрация: 25.10.2006 Чебоксары Сообщений: 48

Штукатурка гипсовая Tg50

Регистрация: 25.10.2006 Чебоксары Сообщений: 48

Другую тётку, конечно, вариант.... А вдруг, действительно, эта штукатурка не годится? У нас в магазин можно вернуть строительные материалы в течении 2 недель, уже 1 прошла... протяну время.... куда потом её девать?

Тётка делала состав по инструкции? Не укладывала долго стоявший >120минут раствор? Основание грунтовала, или хотя бы смачивала?

Регистрация: 25.10.2006 Чебоксары Сообщений: 48

Сказала, что состав по инструкции делала.... хотя я над ней не стояла, всё это с её слов... Судя по времени, проведённому на квартире, долго состав у неё не стоял. Стена намазана бетоноконтактом, об остальном я не спрашивала.

Татка написал :
протяну время.... куда потом её девать?

Ну так не тяните его....

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

что это за состав? кто производитель? оно?

Регистрация: 25.10.2006 Чебоксары Сообщений: 48

Ага.... оно

Если о самом материале говорить,то штукатурка эта неплохая в общем.Сворачивается-это может быть схватывается быстро?Тогда нормальное дело,если смесь просроченная,так себя ведут все смеси на гипсовой основе,у кот. срок годности истек.Или может быть воды мало намешали,тогда она очень плохо или совсем не будет приставать к поверхности оштукатуриваемой,тут точно можно будет сравнить с пластилином.В общем,лучше делать все по рекомендациям производителя,а то тоска

Регистрация: 28.03.2007 Нефтекамск Сообщений: 165

Как замешивала раствор-миксером или вручную?

Регистрация: 25.10.2006 Чебоксары Сообщений: 48

Миксером, но, как некоторые и предполагали, кривыми руками... Вобщем, как в анекдоте: "Машина барахлит? Поменяйте прокладку между рулём и сиденьем..."