Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6895519

Добрый день, мастера.
Задача перенести дверной проем ванной в сторону на 30 см. Перегородка кирпич (В полкирпича). Ломаю голову, как лучше это сделать. Вырезать проем понятно, в основном советуют болгаркой. Варианты: сверление и долото. А вот дальше.... Что и как заложить со стороны обреза для крепления дверного полотна и чем наростить пустое пространство между будущим полотном и стеной и как связать его с основной стеной. Кто что посоветует?

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9189

Кирпич оштукатурен или кладка видна? Можно заморочиться и выбить край вперевязку. Достроить из кирпича стенку попадая новыми кирпичами вперевязку.

Морочиться то как раз неохота. Хочется сделать быстро и достаточно надежно. Стена оштукатурена. Перемычки жб над проемом скорее всего нет. С большой долей вероятности деревянная балка (доска), но не уверен. Не думаю, что моя задача уникальна. Думаю, найдутся варианты оптимальные. В свете современных тенденций.

Больше разговоров чем дела. Два угла пятидесятых в перемычку с верху. Одну сторону сразу заложить вторую вдолбить с заходом на 10см . Прорезать болгаркой и перфоратором выдолбить .

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

Регистрация: 09.01.2016 Новосибирск Сообщений: 2535

Kitsune62,сначала разберитесь с перемычкой, чтобы голова не пострадала

Kitsune62 написал:
Хочется сделать быстро

удалить 15 половинок-на час делов, при наличии болгарки с алмазным диском и хотя бы самодельной системой пылеудаления

это позволит

Kitsune62 написал:
сделать

Kitsune62 написал:
достаточно надежно

используя целые (зелёные) кирпичи, фиолетовые "пятиринки" и желтые 0,7

Есть, конечно, и другие варианты, но этот самый лучший.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Kitsune62 написал:
Морочиться то как раз неохота.

А придётся.

АПОСТОЛ написал:
Больше разговоров чем дела.

Да. Но тут важно кто будет всё это делать. Если ТС, то результат м.б. плачевным.

АПОСТОЛ написал:
Два угла пятидесятых в перемычку с верху.

Это вы про новую перемычку? 50 это полочки? Для пустотелого кирпича и 25 за глаза.