Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6895540

Приветствую! Имею в ванной комнате одноручный смеситель с поворотным изливом (Deroom DR37012). Прошло 2.5 года как он начал капать (капает с самого излива, не под ним). Поковырявшись в интернете я решил, что возможно картриджу хана (хотя в паспорте к смесителю было указано, что он не скоро должен был сдохнуть). Купил я дешевый картридж в местном сантехмагазе за 60 рэ (неизвестной китай фирмы), разобрал смеситель, почистил посадочное место от корозии, установил картридж. Как итог вода пошла сверху через картридж ( ) ...а что еще стоило ожидать от дешевого картриджа. Недолго думая, я решил снять уплотнительные кольца от нового картриджа и поставить на старый (всё таки керамика же), установил в смеситель и картина та же. Спустя какое то время купил картридж лучше, от фирмы Rossinka (керамический, по цене в 3 раза дороже чем прошлый), установил иииии опять капает с излива, даже сильнее

Заметил, что капает с излива, только тогда когда не перекрыта горячая подводка.
Если холодную перекрыть и не перекрывать только горячую - капает.
Если холодная не перекрыта и горячая - капает.
Если холодная не перекрыта, а горячая перекрыта - не капает.

Пробовал еще более тщательней чистить посадочное место от корозии, не помогает. Пробовал подтянуть гайку, которая прижимает картридж, не помогает.

akobabkov, надо просто прекратить покупать безвестное китайское барахло, как смеситель, так и картриджи (да, Rossinka - китайский забрендированный шлак).

Mazayac написал:
akobabkov, надо просто прекратить покупать безвестное китайское барахло, как смеситель, так и картриджи (да, Rossinka - китайский забрендированный шлак).

Mazayac, но....ведь....DECOROOM это Россия.

По поводу Rossinka, да конечно, но по всему городу самое лучшее, что нашел из картриджей (именно керамика, с сеткой для грубой очистки воды, смазанный сразу с завода).

Опять же лучше бы вы помогли в устранении проблемы, т.к. новый смеситель покупать не очень хотелось бы.

akobabkov, ага-ага, и Rossinka - Россия, как бы не так.
Собирается какое-нибудь ООО (это в лучшем случае) или вообще ИП, решает закупать у китайцев пачками смесители, упаковывая в свои коробки - и вуаля, новый "российский" бренд готов! Несть им числа уже на рынке.
В РФ нет производства смесителей. Всякие Варионы, Россинки и пр. - всё это ушлые перепродавцы хлама с самых дешёвых китайских заводов.

Новый такой же не купите главное (Frap, Rubineta, Armatura, Rossinka - всё мусор). Развалится как-нибудь, затапливая соседей или поливая Вас в лицо кипятком - был прецедент, лично знаю владельца.

Чуда не будет, Вам вряд ли удастся починить это рассыпавшееся заранее поделие - зато есть возможность взять хоть что-нибудь нормальное типа болгарской Vidima, Ideal Standard или русского китайца LeMark, косящего под Чехию, но поприличнее вышеперечисленного мусора - корпуса из латуни вроде у них. Iddis ещё из "русских китайцев" не ужас-ужас.

Mazayac,

Frap, Rubineta, Armatura, Rossinka - всё мусор

эх, как раз такими у нас везде торгуют и в больших строительных магазах найти что-то хорошее в городе сложно. Я нашел где неисправность, от корозии внутри канал горячей воды до картриджа сильно пострадал...есть пока вариант сдать по гарантии т.к. еще не прошла и после замены искать что-то хорошее. За подборку фирм спасибо.